Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Наталья Сегаль: Ja tozhe posmotrela - uzhas! // 22 июля 2004, 18:44

Po-moemu, uzhasnaja gadost', v luchshix tradicijax amerikanskoj "demokratii".
Tochno takije zhe priemy v svojo vremja pomogli vybrat' "etogo idiota".
Mne kazhetsa, v dannom sluchaje cel' vsjo zhe ne opravdyvaet sredstva. Chego stojat odni eti rydanija u belogo doma... Brrr...

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Ну, не "ужас!", а "так, ужас" :)... // 25 июля 2004, 00:52

ИМХО, оправдывает... :))))

Michael Moore, конечно, бездарный режиссер. Его самовлюбленность и пристрастие к дешевым эффектам портит весь фильм. Для тех, кто еще не смотрел: Michael Moore подходит к сенаторам у Белого Дома и по очереди предлагает им послать своих детей в Ирак...
Тем не менее, начало фильма, пока он хоть как-то напоминал документальный, довольно-таки неплохое: хроника выборов 2000 года, первый год президенства, финансовое сотрудничество семьи Буша с Саудовской Аравией и т.д.
Вызывает уважение, что в Штатах возможно снять фильм, настолько критикующий действующего президента. Попробовал бы кто-нибудь снять подобный фильм в России...
А вот уже во второй половине фильма Michael Moore все портит своими "сопливо-слезливыми" сценами. Самое обидное, что на большинство моих знакомых американцев (людей с высшим образованием, работающих в университете) именно эти сцены и произвели самое яркое впечатление :( У Michael Moore все фильмы в подобном стиле. Чего стоит фильм "Bowling for Columbine"...
И в каждом фильме, в тему или не в тему Michael Moore едет в свой родной городок и берет интервью у его жителей :)
Даже пропаганды качественной, и то, сделать не могут... :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: правда о "Боулинге для Колумбины" // 25 июля 2004, 01:08

У меня всякое желание смотреть и обсуждать фильмы Мура пропало после того как я сначала посмотрел (и впечатлился, должен признаться) фильм Bowling for Columbine, а потом прочитал вот это: http://www.hardylaw.net/Truth_About_Bowling.html .

Мур - откровенный лжец и дешевый пропагандист. Насколько я слышал, в "Фаренгейте" откровенных фальсификаций меньше, но умалчиваний тоже хватает.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Да... // 26 июля 2004, 23:17

У меня и до прочтения этой ссылки было плохое мнение о Муре, ну а теперь...

Комментировать
учитель Роман Родионов: При всей моей антипатии к Муру... // 1 августа 2004, 07:58

Мур - неприятная личность, лжец, пропагандист... Спору нет!
С другой стороны не могу не признать, что он затрагивает очень важные проблемы!
Если пристально рассмотреть людей, которые занимаются политикой, то большинство из них, ИМХО, окажутся неприятными личностями, лжецами и пропагандистами...

Упомянутый выше сайт с "правдой о "Боулинге для Колумбины»» вместо того, чтобы ответить по существу, переводит дискуссию на личность Мура (без сомнения мерзскую) и на его методы убеждения (столь же несимпатичные). Следует ли из того, что Мур лживый пропагандист, то, что затрагиваемые им темы неактуальны?
ИМХО, у Мура потрясающее чутье на актуальные для американского общества вопросы...

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки