Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Внимание, футболисты! Очень важно и срочно! // 23 октября 2009, 15:34

Прошу вас как можно скорее проголосовать: играем на большом поле (11 на 11 чел.) или на уменьшенном, со сдвинутыми воротами, 6 на 6?
Мнения организаторов на этот счет разделились. Прошу вас трезво оценить, насколько вы привыкли играть на большом поле, хватит ли сил, как обстоят дела с тактикой и т. п. Как скажете - так и будет. В субботу нам хотелось бы сообщить работникам стадиона окончательное решение.

Попутно еще одно: выбирайте капитанов! Кто будет делать замены?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 23 октября 2009, 16:32

Я за маленькое поле и много замен, игра будет динамичней.

Я готов делать замены за бету, если товарищи доверят.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Ничего против не имею... // 23 октября 2009, 19:03

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Но тактика должна быть продуктом общей мысли... // 23 октября 2009, 19:03

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Большое поле и только оно!!! // 23 октября 2009, 17:51

Выскажу не только свое мнение, но и мнение, по крайней мере, еще одного человека - Андрея Безъязычного.
Мы за большое поле! Нам кажется, что уменьшение масштабов поля не соответствует масштабу мероприятия. Игра на полполя на большие ворота нам вообще представляется антифутболом (предполагаемый счет 30:30). Вообще это будет уже не футбол. Само мероприятие задумывалось как игра на большом поле.
Мы трезво оцениваем свои силы (т.к. регулярно играем в футбол), я думаю и надеюсь, что, по крайней мере, многие, если не все, из записавшихся тоже с самого начала понимали, что речь идет именно о футболе, а не чем-то другом. Конечно, не стоит ожидать от нас супер скоростей на протяжении всего матча, но все же сколько можно сокращать и ужимать регламент? Мы согласны с глубоко нами уважаемым В.В. Зельченко в том, что 2 тайма по 45 мин. может быть слишком... Но 6\6 на полполя с большими воротами - нонсенс, а не футбол. Или может завтра регламент ужмется еще и будет 3\3 или 2\2 в физкультурном зале?
Нас, по-моему, примерно по 17 человек с каждой стороны, то есть как минимум по 6 замен есть у каждой команды...Если уж так бояться усталости, то давайте сделаем "хоккейные замены" - на поле можно будет выходить по несколько раз. Мы надеемся, что это устроит всех...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Я хоть и не играю регулярно, но // 23 октября 2009, 18:04

Считаю, что играть на полполя - никакого фана. Можно и во дворе школы за помойкой мяч покатать.

Хоккейные замены, конечно.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Полностью согласен // 23 октября 2009, 18:58

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: [без темы] // 23 октября 2009, 18:59

Ну я может тоже про регулярность свою погорячился:))Но раз 20 за текущий год я играл...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: А я - за последние 10 лет столько :) // 23 октября 2009, 21:55

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: [без темы] // 23 октября 2009, 22:35

Зато у меня пузо больше:))

Комментировать
выпускник Артем Мещеров: большое поле! // 23 октября 2009, 19:02

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Ребята! Как скажете! // 23 октября 2009, 20:38

Просто нам нужно все подготовить для одного или другого варианта. И, конечно, нежелательно, чтобы с поля кого-то унесли на носилках.
Мое мнение - большое поле зрелищнее!

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Списки игроков! // 23 октября 2009, 21:14

Желательно получить заранее!
Кроме того, капитаны! Должны быть выбраны и с повязками.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Список игроков. // 23 октября 2009, 21:46

Вот ссылка: http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AjwStsF5lC5DdHJlVUUwQ2V5VU9PZkpxZ2dCdEhKNHc&hl=en

Стартовые составы скорее всего появятся непосредственно перед игрой после совещания команд перед матчем:))

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Только большое поле // 23 октября 2009, 22:15

Событие грандиозное, все дела на понедельник отложены, так что только 11 на 11, в конце концов те, кто записывались, делали это именно на такой регламент, значит знали, куда записываются, а формат 6 на 6, 60 минут матч, это значит 20 минут игрового времени на человека, ну это несерьезно... хотя бы тайм хочется отбегать.

По поводу капитанства - я, честно говоря, знаком с несколькими людьми, а играл с кем и того меньше, поэтому предлагаю назначить капитанами самых опытных, то есть старших, пусть они и назначат время сбора команды для обсуждения стартового состава и тактики.

Комментировать
выпускник Николай Критский: я как большинство // 24 октября 2009, 00:06

Комментировать
выпускник Алексей Головин: Я за уменьшение // 24 октября 2009, 13:45

Если уменьшать размеры поля, то и ворота нужны меньшего размера. Мне уменьшенное поле привычнее, поэтому я за игру 6 на 6. Впрочем, если будет решено играть 11 на 11, то я не стану сильно возражать.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Тщательно поразмыслив, // 24 октября 2009, 14:12

решил, что игра в честь 20-летия Гимназии должна в первую очередь соответствовать букве духа, то есть быть настоящим футболом. Таким образом, я против уменьшения.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: Против уменьшения // 24 октября 2009, 22:03

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: Ну давайте на большом... // 25 октября 2009, 05:04

...только счёт будет 0-0.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Когда и где собираемся? // 25 октября 2009, 10:31

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Стартовый свисток // 25 октября 2009, 13:40

Пока так и не понял, во сколько планируется стартовый свисток? В 2.30, 3 или позже? И когда мы должны освободить поле?

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Давайте договоримся встретиться в 14.00 на крыльце // 25 октября 2009, 16:38

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: И кто вообще ответственен за контакт со стадионом Петровский? // 25 октября 2009, 16:42

Есть кто-нибудь отвечающий за проведение матча? Куда идти? Что во сколько начинается? Так и нет ответов на простые вопросы по поводу душа, раздевалок и т.п. Как обстоят дела с футболками? Все ли записавшиеся придут?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Ответы на часть простых вопросов // 25 октября 2009, 19:29

Стадион в нашем распоряжении с 14.30. О том, где собираются игроки, написал Чистович выше. Матч начнется в 15.10-15.15. Раздевалки есть точно, душ, насколько я понимаю, тоже. Про футболки см. Чистовича. Парковка тоже в нашем распоряжении. Извините за хаос.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: еще // 25 октября 2009, 19:56

Душ есть точно, даже несколько кабинок в каждой раздевалке.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Спасибо большое, Всеволод Владимирович! // 25 октября 2009, 20:26

Комментировать
выпускница Евгения Елисеева: "Вот, именно: Счёт будет 0-0..." // 25 октября 2009, 20:56

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ