Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: не могу молчать // 20 октября 2009, 16:48

Горячо рекомендую всем гимназистам (не только десятиклассникам) сходить - хотя бы раз - на спецкурс Михаила Михайловича Позднева по греческой поэтике. Речь идет о взглядах греческих поэтов и философов на то, что такое литература и для чего она нужна. Поскольку М. М. сюда не заглядывает, я могу, не рискуя его смутить, сообщить по секрету, что рассказывает он о таких вещах, о которых никто больше не расскажет. Если вы уже учите греческий, но еще не понимаете, зачем - приходите. Если вы учите греческий и понимаете зачем - приходите тем более. Если вы еще не учите греческий - не смущайтесь и тоже приходите. Занятия проходят по средам, в 16.00.

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Обязательно приду, // 20 октября 2009, 18:49

как только смогу. Ещё раз Вам спасибо за напоминание!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: 28-го октября // 21 октября 2009, 10:33

Состоится ли спецкурс на следующей неделе, или после банкета "Длинный стол" это уже будет невозможно?

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики