Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница Екатерина Константинова: Как-то странно // 10 марта 2009, 15:41

получается. На всех объявлениях было написано: сдать не позже такого-то числа. И некоторые, стараясь сделать в срок, в последние дни перед сдачей с ума сходили, а кто-то спокойно доделывает и красивенько оформляет ещё неделю?
Я этого не понимаю. По-моему это не честно.
Кстати, не могли бы вы прояснить ситуацию с самим фестивалем? Как будут использоваться монеты, нужно ли готовить еду и сувениры, как обычно?

Комментировать | Вся дискуссия
учитель В. В. Зельченко: Катя, // 10 марта 2009, 21:04

во-первых, поздравляю с отличной газетой. Во-вторых, смею Вас уверить, что по большей части все и так сдают всё в срок. Но мы уже пару раз сталкивались с внештатными ситуациями - когда в последний момент что-то у кого-то не распечатывалось, не открывалось в компьютере, заливалось опрокинувшейся банкой краски, требовало исправления и т. п. Разумеется, превращать игру в жесткое "кто не успел - тот опоздал" не хотелось, и поэтому мы шли им навстречу. Кроме того, все задания давались более чем за месяц; поэтому те, кто "в последние дни перед сдачей с ума сходили", просто не очень умеют распределять свое время, и мне их не особенно жалко (может быть, потому, что я сам такой).
Два последних Ваших вопроса вызвали у меня встречный вопрос: а что, на последней встрече координаторов опять не было никого из вашего класса? Пришлите его ко мне или подойдите сами, ладно? Я завтра весь день в школе.

Комментировать
учительница Екатерина Константинова: Тогда // 10 марта 2009, 21:35

вам тоже встречный вопрос: когда была последняя встреча координаторов? :-)

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: 27 февраля // 11 марта 2009, 09:28

Пользуйтесь специальной лентой объявлений, посвященной фестивалю: http://610.ru/ethnofest/

Комментировать
выпускница Дарья Дическул: Тогда, получается, // 10 марта 2009, 23:28

Что те, кто ''красивенько'' доделывал на прошлой неделе игру, тем более не сумели распределить данный им месяц. Насколько я понимаю, так?

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Даша, а давайте-ка мы все будем молчать в тряпочку. // 11 марта 2009, 00:57

А то я на правах декана вспомню про наши собственные хвосты. ;-)
Под лозунгом "И хде?"

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): это я не про игру // 11 марта 2009, 00:58

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Да, // 11 марта 2009, 09:26

это так (т. е. их мне тоже не жалко). Но еще раз скажу, что все это - умозрительные рассуждения, пока что не имеющие отношения к нашей ситуации. Все, кто сдал игры, сдали их либо точно в срок, либо - специально оговорив это с организаторами - через один-два дня. Те же, кто не сдал сразу, не сдали и до сих пор. Кстати, о том, что сроки сдачи являются относительно гибкими, было публично объявлено на последней встрече координаторов.

Комментировать
учительница Екатерина Константинова: Координатор // 11 марта 2009, 16:11

нашего класса был на последней встрече... Только ближе к концу. Ведь тогда говорилось про монеты?

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик