Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Митя, просим прощения, // 6 марта 2009, 15:31

но провести фестиваль 11-го означало бы исключить из него 11-й класс - а это не только негуманно, но и невозможно: что за Европа XVII века без Вены? Туркам будет нечего захватывать, Яну Собесскому - нечего освобождать... Впрочем, погодите пока с билетами: вопрос еще утрясается.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: Ну, ничего не поделаешь // 8 марта 2009, 23:59

Билеты всё равно уже куплены. Я просто поначалу обрадовался, что исторический фестиваль пришелся как раз на выходные вокруг католической Пасхи (в Германии - четыре выходных дня подряд), которая будет 12-го, но нет так нет, что поделать.

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки