Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Вопрос тому же человеку // 1 марта 2009, 12:46

Разве это - http://610.ru/photobank/images/2355.jpg - не Чуфут-Кале?

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: А я сначала подумал было, что это ты... // 1 марта 2009, 14:57

Комментировать
выпускник Константин Корешков: фотографии выложил я... // 1 марта 2009, 16:17

...а комментарии все целиком того человека, который и предложил выложить эти фото на сайт, который их мне принес и старательно в письменном виде откомментировал: Гриши Воробьева.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Ну старик, // 1 марта 2009, 16:21

а кто уменьшать будет снимки перед выкладыванием?! Посмотри, как твои картинки шириной под 2000 пикселей распирают вёрстку. А если ты просто забыл уменьшить, то как же не проверил после выкладывания, как это выглядит на сайте? Всегда надо проверять.

А Грише спасибо, и вообще идея хорошая.

P.S. Как с этим теперь бороться: скачать фотографии по ftp, отресайзить, закачать обратно.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 1 марта 2009, 17:22

Забыл про это. Прости. Сделаю.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: fixed // 2 марта 2009, 22:10

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: [без темы] // 2 марта 2009, 04:21

1) Гм, у меня почему-то было записано, что это на Мангупе. Вер, ты точно уверена, что это Чуфут-Кале? Если точно так, то я прошу извинить меня: меняйте название на Чуфут-Кале. Возможно, я что-то перепутал.
2) Еще к вопросу об этих фотографиях: это вовсе не 2003-й, а 2002-й год. Причем здесь 2003-й - не понимаю. Я уже давно попросил Костю это изменить, но пока истина не восстановлена.
3) А уж если придираться к мелочам, то в парижском альбоме http://610.ru/photobank/albums/69 допущены две маленькие ошибки (которые я тоже еще недели три назад предлагал исправить, но это пока что так и не было сделано): фото 3, 4 не 'Sacre-Ceur', а 'Sacre-Cœur'; фото 13 не 'Консьенжери', а 'Консьержери'. Не хотел показаться педантом, но раз уж на то пошло... :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: И еще одна просьба к Косте // 2 марта 2009, 04:32

Костя, давай все фотографии, относящиеся к 2003 году и ранее, помещать в папку "Архив" (там, например, уже давно есть альбом "Встреча выпускников 2003"). Сайт был открыт в 2004, поэтому подробная фотофиксация начинается с этого года, а до этого - всё в "архив". Так что перенеси, пожалуйста, Гришин альбом туда. Если не получится через админку - дай знать, сделаю через sql.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 2 марта 2009, 11:15

Гриша, я помню про это прекрасно - руки не дошли.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Я только // 2 марта 2009, 11:47

про (1) могу сказать. Долго и придирчиво занималась сличением панорам с одной и другой вершины - очень похоже, но всё-таки, кажется, Чуфут.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: fixed // 2 марта 2009, 22:10

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: Спасибо! // 3 марта 2009, 03:19

Комментировать

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ