Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Арсений Утехин: Греки... чемпионы... европы!? // 5 июля 2004, 00:45

Ужас! Случилось то, что было невозможно представить себе даже в кошмарном сне. Одна невнятная сборная выиграла чемпионат... Их игра напоминает ответ на экзамене ученика-зубрилки. Он ничего не делает своего, все по схеме. Нудно и методично. Португальцы и проч. выступают в роли троешников, которые крутятся, придумывают все время что-то новенькое, чтобы их ответ был принят. Да, им не повезло, но они играли в футбол, а не приводили в жизнь схему главного тренера(как греки). Пусть португальцы провалили этот экзамен, но они умеют играть в футбол. Они будут играть в футбол. А греки... что ж... им просто повезло. А жаль... Остается только поздравить их! =(((((

Комментировать
учитель Роман Родионов: Поясни :) // 6 июля 2004, 04:16

То есть, когда идет командная игра по определенному плану - это уже не футбол? А футбол - это, наверное, когда каждый сам за себя?
Почти все атаки португальцев проходили по одной и той же схеме. Как раз они-то ничего новенького и не придумывали - долбились о стенку греческой обороны однотипно и безрезультатно.
Что бы ни говорили о сборной Греции, на чемпионате она отыграла отлично и победу заслужила! Отто - гениальный тренер!

Комментировать
выпускник Арсений Утехин: Поясняю :)) // 6 июля 2004, 11:00

Про командную игру: да, конечно, греки показали неплохую игру, но у меня рука не поднимается поставить их в один ряд с Французами, Немцами, Испанцами, Итальянцам... Команды перечисленные выше играют "Каждый сам за себя?" Нет. У них хорошая командная игра, но на общем фоне кто-то играет ярче, берет игру на себя... импровизация, на которую способны все игроки... Это просто иной уровень игры. Про Португальцев - ну да, они тоже не совсем "гранды" европейского футюола. Но у них есть кому играть.

ЗЫ Я почти уверен, что на ЧМ06, ЧЕ08 и т.д Греки ничего не смогут показать. Они уже выстрелили. Причем случайно. Им просто очень сильно повезло.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: А вот и нет! // 6 июля 2004, 16:07

Команда должна быть командой, а не набором игроков. Поэтому проиграли французы, итальянцы, испанцы, англичане, португальцы... Там - каждый сам за себя, каждый хочет забить сам, ане отдать партнеру... Я не против импровизации, но,господа, футбол - командная, а не личная игра! Самой КОМАНДОЙ на чемпионате были греки, и они заслуженно победили. Второй КОМАНДОЙ были чехи, но им просто не повезло - травмировался Недвед.
Мне не нравилась игра греческой сборной, разрушительная слишком, однообразная, но ГРЕЦИЯ была командной, а ПОРТУГАЛИЯ - нет.
Насчет ЧМ`06 и ЧЕ`08 - если греков будет тренировать Король Отто, они еще всем покажут!

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Не обижай греков!!! // 8 июля 2004, 15:45

Мне кажется, если выпендрёж не приводит к результату - это не показатель того, что сопернику просто повезло. Греки абсолютно заслуженно выиграли чемпионат. Португальцы ничем не заслужили победы - ни игрой, ни отношением. Если бы в финале играла Англия вместо них - не исключено, что Бэкхем с компанией и выиграли бы. Просто качели футбола в очередной раз качнулись от атакующей игры к оборонительной. На мой взгляд, причина в том, что в атакующий футбол надо играть точно и ювелирно, а Португалия в этот раз особого мастерства не продемонстрировала, техника - это ещё не мастерство!

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства