Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 10 октября 2011

Воскресный забег, посвященный 2500-летию Марафонской битвы, прошел с успехом: на старт явились 16 команд, составленные из гимназистов, выпускников, родителей и учителей - а участие голландского гостя Баса де Вита даже сделало состязание международным. Большинство команд верно определили все 14 точек на Петроградской стороне, разгадали все загадки и вдобавок проделали это с удивительной скоростью.

Победители марафона:

I место поделили команда 12 (гимназисты 5 гамма Аня Патрухина и Сеня Сергеев, а также Елена Сергеева и Ольга Лапшина) и отставшая от них всего на несколько минут - в пределах хронометрической погрешности - команда 18 (гимназисты 6 альфа Тихон Паршиков, Андрей Рыков и Кирилл Соловьев, а также Дмитрий Паршиков)

II место поделили команда 1 (гимназисты 6 бета Настя Насонкина, Дмитрий Семченко и Кристина Залетина, а также Эльвира Семченко) и команда 15 (гимназисты 7 альфа Маша Силаева, Соня Левина, а также Дмитрий Силаев)

III место заняла команда 7 (гимназист 5 гамма Максим Попов, а также Алина Попова)

Поздравляем всех участников! Отдельное спасибо выпускнику 2007 г. Жене Капитульскому, который придумал и опробовал дистанцию марафона, а также выполнял роль строгого судьи.

Награды победителям будут вручены в субботу.

PS: В задачке про Фабия Кунктатора правильный ответ - 19, а вовсе не 20 и не 18!

В. В.

«Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия»

Э. Эверетт,
американский государственный деятель