Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 21 марта 2005

16 апреля в гимназии состоится этнический фестиваль: предполагается грандиозное перевоплощение гимназистов в представителей определенной страны, прием гостей, круглые столы и многое другое.

Проведенный недавно неформальный опрос показал, что ассоциации гимназистов на тему "Интересная страна", в основном совпадают, причем - независимо от возраста. В стандартном наборе - Германия, Франция, Япония, Китай, Россия. Однако если отвлечься от клише, оказывается, что интересного на земном шаре гораздо больше - и стран, и народов, и историй. Просто чего-то мы не знаем. А о чем-то не задумываемся. (Не потому ли в мире так много с трудом решаемых проблем?..) И уж кому как не нам, живущим в удивительном государстве (этнический состав одной лишь Северной Осетии, например, представлен более чем 100 национальностями!!!), начать задумываться?

Итак, рады сообщить широкому кругу посетителей, что в феврале в гимназии стартовал "Этнический фестиваль", призванный растормошить нас всех, сделать более любопытными и менее ленивыми.

16 апреля 2005 года в гимназии состоится собственно фестиваль. Предполагается грандиозное перевоплощение гимназистов (а также их консультантов) в представителей определенной страны (народа, этнической группы), широкомасштабный прием гостей, круглые столы, представление дизайнерских проектов, национальной кухни-песни-танца и пр. А сейчас продолжается активное погружение. Штаб фестиваля координирует работу классов и разных рабочих групп. Заседания координаторов проекта (от каждого класса) проходят в учительской раз в неделю.

За работу, товарищи!
Что такое Сирия, чем живут цыгане?!!

М. М. Бондарь

«Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия»

Э. Эверетт,
американский государственный деятель