Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 30 сентября 2009

Усилиями Марины Валерьевны и команды студентов-практикантов с филфака СПбГУ (в их числе были замечены наши выпускники Гриша Воробьев и Савва Гершт) в гимназии прошел грандиозный конкурс. На втором этаже были вывешены более 70 фрагментов из русской классики (от Пушкина до Драгунского) в переводах на английский и немецкий; от участников требовалось опознать оригиналы.
I место заняли Ксюша и Катя Федосеевы (11 бета);
II место: младшая категория - Даша Зуева (5 бета), старшая категория - Настя Павлова (10 альфа);
III место: младшая категория - Кирилл Карташов и Богдан Мороз (7 альфа); старшая категория - Юля Конвисарова (9 бета).
Поздравляя победителей, заявляем о намерении похитить идею и в скором времени проделать то же самое с латынью и греческим. Спасибо!

В. В.

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства