Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 26 января 2009

Совет и народ гимназии объявляют 14 и 15 гамелиона (по местному календарю - пятницу 30 и субботу 31 января) днями празднества ВЕЛИКИХ ДИОНИСИЙ.
Напоминаем, что в этом году темой Великих Дионисий стали поэты и их стихи: представители каждого дема (по-варварски, класса) вытягивали жребий с именем стихотворца, которого они должны представить зрителям в течение 15 минут.

Действо состоится в театре Диониса (на местном наречии - спортзале) и начнется - и в пятницу, и в субботу - в 15.30. Седьмые уроки в эти дни отменяются. Как обычно, празднество откроет дионисийская процессия во главе с архонтом-эпонимом. Дальнейшая программа такова:

Пятница:

1. 5 бета - Державин
2. 10 бета - Феокрит
3. 8 альфа - Жуковский
4. 7 бета - Киплинг
5. 9 бета - Хлебников
6. 7 альфа - Гёте
7. 9 альфа - Мериме

Суббота:

1. 11 эта - Лорка
2. 5 альфа - Йейтс
3. 6 бета - Гораций
4. 6 альфа - Басё
5. 10 альфа - Введенский
6. 8 бета - Гумилев
7. учителя - Олег Григорьев

В промежутках между постановками для зрителей играют выпускники гимназии - музыканты группы "Голуби и безумные кашевары".

Приходите и смотрите во все глаза!

В. В.

«Образование — это то, что остается, когда забыли все, чему учились. Образование, если угодно, — это яркое сияние, окутывающее в нашей памяти школьные годы и озаряющее всю нашу последующую жизнь. Это не только блеск юности, естественно присущий тем временам, но и свет, исходящий от занятия чем-то значительным»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики