Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 16 апреля 2024

Победители XXVI открытой олимпиады по латинскому языку и античной культуре (13.04.2024)

I уровень (5-7 классы)
I место - Моисеенко Эмма Юрьевна, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 6γ класс (учитель - Александра Юрьевна Енбекова);
II место - разделили Степанова Элеонора Павловна, ГБОУ гимназия № 642 "Земля и Вселенная", г. Санкт-Петербург, 6 академический класс (учитель - Тамара Васильевна Дубинина),
Михайлов Петр Юрьевич, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 6α класс (учитель - Екатерина Сергеевна Новожилова);
III место - Гумерова Мария Дмитриевна, ГБОУ гимназия № 642 "Земля и Вселенная", г. Санкт-Петербург, 6 академический класс (учитель - Тамара Васильевна Дубинина).

I уровень (8-11 классы)
I место - Лабунова Мария Сергеевна, Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю. А. Шичалина, 8 класс (учитель - Евгения Михайловна Беленькая);
II место - Марьенкова Вера Андреевна, школа № 1514, г. Москва, 8 класс (учитель - Владимир Владиславович Глебкин);
III место - Ланге Стефани Андреа, школа №1514, г. Москва, 8 класс (учитель - Владимир Владиславович Глебкин).

II уровень
I место - Лавров Артем Анатольевич, Вологодский многопрофильный лицей, 7А класс (учитель - Наталья Валентиновна Комлева);
II место - Иванов Александр Александрович, ГБОУ гимназия № 642 "Земля и Вселенная", г. Санкт-Петербург, 7 академический класс (учитель - Тамара Васильевна Дубинина);
III место - Петров Дмитрий Михайлович, Вологодский многопрофильный лицей, 7А класс (учитель - Наталья Валентиновна Комлева);
Специальная грамота - за лучший результат в составлении фразы на латинском языке - Еловего Александр Дмитриевич, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 7γ класс (учитель - Анна Владиславовна Черновская).

III уровень
I место - Агеева Алиса, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 8α класс (учитель - Дарья Викторовна Мезенцева);
II место - Басс Анна, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 8α класс (учитель - Дарья Викторовна Мезенцева);
III место - Отто Стефан, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 8α класс (учитель - Дарья Викторовна Мезенцева).

IV уровень
I место - Грабарь Мария Константиновна, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 10α класс (учитель - Дарья Викторовна Мезенцева);
II место - Горбатенко Александр Владимирович, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 11ω класс (учитель - Александра Александровна Пименова);
III место - Турчина Виктория Максимовна, Санкт-Петербургская классическая гимназия (№ 610), 9γ класс (учитель - Екатерина Владимировна Введенская).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С. В.

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки