Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 26 августа 2020

15-16 ноября 2020 года в России пройдет экологический диктант (далее - Экодиктант) для школьников, студентов и всех желающих. Экодиктант - просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышения уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.
Принять участие в Экдиктанте возможно в оффлайн и онлайн-форматах.В оффлайн-формате диктант пройдет для 6-11 классов в школах с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности. Остальные желающие смогут принять участие в мероприятии на базе региональных опорных площадок и на площадках проведения Экодиктанта, получивших соответствующий статус, на интернет-платформе экодиктант.рус, которая начнет работу с 01 октября 2020.
Организаторами предусмотрено прохождение диктанта в онлайн-режиме из любой точки земного шара.
Все участники Экодиктанта получат электронные сертификаты участников или победителей в соответствии с количеством набранных баллов.

?

«Главная задача образования — это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания»

К. Хан,
немецкий педагог и общественный деятель