Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 17 марта 2020

Дорогие родители!
Опубликовано распоряжение комитета по образованию № 726-р от 16.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга", в котором в, в частности, говорится:
«1.1. Разрешить посещение обучающимися уроков и иных видов занятий
в государственных образовательных учреждениях по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.
1.2. Уведомить родителей (законных представителей) обучающихся о возможности свободного посещения государственных образовательных учреждений по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности." (Полный текст распоряжения прилагается).
Таким образом, Вы должны решить, будет ли Ваш ребенок посещать гимназию с 17 марта 2020 г., и сообщить нам в любой удобной форме, если Вы решили оставить его дома (запиской, звонком в канцелярию 235-40-14, классному руководителю или классной даме, сообщением в соцсетях и т.д.). Мы настоятельно рекомендуем оставить детей дома, а также избегать посещения ими каких-либо массовых мероприятий, магазинов и пр. Со своей стороны мы организуем доступные формы дистанционного обучения в кратчайшие сроки.
Приближаются каникулы, и осталось всего четыре учебных дня. Решением Педсовета гимназии аттестация за третью четверть во всех спорных случаях будет перенесена на более позднее время. Поэтому НЕ НАДО идти в гимназию для того, чтобы что-то пересдать или досдать.
В то же время, по распоряжению комитета по образованию, учителя должны находиться на своих рабочих местах и проводить уроки по расписанию для пришедших детей, даже если это один человек из класса, одновременно осуществляя дистанционное обучение для оставшихся дома.
В зависимости от изменения текущей ситуации, возможно, последуют и более жесткие распоряжения (так, в Москве все школы закрываются с 21 марта по 12 апреля).
Мы призываем Вас сохранять спокойствие, благоразумие и сдержанность!

С. В.

«В учении нельзя останавливаться»

Сюнь-цзы,
китайский философ