Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 16 октября 2019

Внимание всем! Объявляется очередной гимназический фестиваль!

На этот раз он будет альтернативно-историческим (да, мы уже играли в это в 2010 году, но нам понравилось и мы решили повторить): каждому классу предлагается придумать свою страну - ее географию, историю, язык, обычаи, костюмы, кухню, флаг и герб, правителей и поэтов; не забудьте и о том, что вы будете есть, из чего строить, чем торговать, с кем дружить, а с кем наоборот.

Каждая страна располагается на острове - который, хоть и выдуман, находится в реальном мире (в одном из больших морей или океанов) и имеет определенные координаты на карте и заданную максимальную площадь (250 км2): вам надо будет "вписать" ваш остров в географию Земли и историю человечества.

Во вторник 22 октября на 2 перемене (новое здание, учительская) и на 3 перемене (старое здание, античный кабинет) ждем координаторов - по одному человеку от класса - для жеребьевки и получения заданий.

Фестиваль состоится в субботу 25 января.

В. В.

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк