Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 15 апреля 2017

На научно-практической конференции старшеклассников по биологии "Ученые будущего" отметились сразу несколько наших:

- Марина Михеева (8 бета), сделавшая доклад о богемской осоке, стала лауреатом конференции;

- Анна Мария Шошмина (10 бета) с докладом об исследовании сосудистой дисфункции у больных диабетом методом лазерной допплеровской флоуметрии, также стала лауреатом и получила приз молодежного комитета конференции "За применение инновационной методики";

- Саша Свердлин и Стася Хижнякова (9 альфа) получили за свои доклады специальные призы им. Е. А. Нинбурга (надеюсь, это имя знакомо каждому гимназисту) "За фундаментальный подход в проведении научно-исследовательской работы".

Победителями и призерами различных биологических олимпиад стали следующие гимназисты:

- Рита Киселева (9 бета) - победитель олимпиады СПбГУ для школьников и регионального тура Всероссийской олимпиады по экологии;

- Саша Свердлин - призер регионального тура Всероссийской олимпиады по биологии;

- Стася Хижнякова - призер городской олимпиады по биологии, похвальный отзыв за исследовательскую работу.

Победителями и призерами районных этапов стали, помимо перечисленных выше, Глеб Гаврилов, Катя Киянова-Чарская, Артур Флорен, Костя Назаров, Андрей Образцов.

Брависсимо!

В. В.

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства