Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 12 октября 2016

Игровой сезон в Клубе интеллектуальных игр только начался, но первые успехи уже есть. 9 октября две команды наших восьмиклассников приняли участие в "Выборгской русалочке" - представительном турнире (23 команды из 9 городов). Хотя в основном на турнире играли команды 9-11-классов, "Campus Martius" (Сергей Газетов, Лора Коченова, Захар Николаев, Артём Стетой, Егор Ткачёв, Андрей Цыганков) удалось занять 5 место, а "Варяги" (Максим Богословский, Александр Желтов, Денис Потехин, Артём Савочкин, Дмитрий Седов, Илья Фомин) вошли в тройку призёров. А ещё они взяли бронзу в "Брейн-ринге". А до этого выиграли первый тур Молодёжного Кубка мира в средней возрастной категории (8-9 классы). Вот такие молодцы!
Следующие турниры - второй тур ШРеКа (21 октября) и второй тур МКМ (22 октября). Кстати, там вполне могут участвовать и те команды, которые пропустили первые туры.
Всем удачи!

А. А. Богословский

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ