Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 1 марта 2016

Новости Молодёжного Кубка Мира по игре "Что? Где? Когда?»

В шестом (предпоследнем) туре МКМ в младшей категории (6-7 классы, 254 команды) первое место поделили команды наших семиклассников: "Варяги" (Филипп Бигда, Глеб Гаврилов, Вета Доведова, Александр Желтов, Денис Потехин, Артём Савочкин, Дмитрий Седов, Илья Фомин, все - 7 альфа) и "Campus Martius" (Сергей Газетов, Сева Киселёв, Лора Коченова, Захар Николаев, Артём Стетой, Егор Ткачёв, Андрей Цыганков, все - 7 бета). Перед последним туром "Варяги" уверенно лидируют, а "Campus Martius" тоже уверенно занимает второе место. На восьмом место в общем зачёте (и на четвёртом среди команд Петербурга) ещё одна команда из 7 бета - "Выпотрошенные".

В средней возрастной категории (8-9 классы, 356 команд) команда "ψχ" (9 бета и его окрестности) занимает 16 место, а "Омега" (8 альфа и 8 гамма) - 25-е. В старшей категории (10-11 классы, 499 команды) в топ-40 держатся "Elephanti Caesaric Calvi" (11 альфа).

Если ничего не перенесут, то последний тур МКМ будет в воскресенье, 6 марта.

Желаем удачи!

А. А. Богословский

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ