Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 13 апреля 2015

Подведены официальные итоги Молодёжного Кубка Мира - крупнейшего международного турнира среди школьников по игре "Что? Где? Когда?»

В младшей категории (6-7 классы, 274 команды) уверенную победу одержала команда "Варяги" (Филипп Бигда, Глеб Гаврилов, Александр Желтов, Денис Потехин, Артём Савочкин, Дмитрий Седов, Илья Фомин, все - 6 альфа).

Бронзу завоевала команда "Campus Martius" (Всеволод Киселёв, Лора Коченова, Захар Николаев, Артём Стетой, Егор Ткачёв, Андрей Цыганков, все - 6 бета).

А 12 апреля команда "Campus Martius" вошла в восьмерку сильнейших команд Санкт-Петербурга по брейн-рингу, и ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в полуфинал.

На четвёртом месте в младшей группе МКМ команда "Омега" (Лера Аганина, Кристина Вашпанова, Георгий Данелия, Диана Казакова, Егор Митрофанов, Алёна Нефёдова, Стася Хижнякова, все - 7 альфа).

В первую десятку также попала команда "Моргот" (7 гамма). Эти команды заняли 1-4 места в младшей категории среди команд Санкт-Петербурга.

Победители прошлого года в младшей категории - команда "ψχ" (8 бета) - заняли 3 место среди команд Санкт-Петербурга и 13-е в общем зачёте в средней возрастной категории (8-9 классы, 368 команд).

В старшей категории (10-11 классы, 521 команда) - "Elephanti Caesaris Calvi" (10 альфа) в последнем туре вошла в первую десятку в общем зачёте, что является отличным результатом. Еще эта команда в марте участвовала в крупном межрегиональном фестивале "Второй этаж", где заняла первое место в "Мультииграх" и третье место в "Брейн-ринге". А в апреле она выиграла "Свою игру" и заняла второе место в "Брейн-ринге" на турнире "Кубок молодых петербуржцев"

А. А. Богословский

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ