Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 4 февраля 2015

ДЕВЯТЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ АГОН ВЕЛИКИХ ДИОНИСИЙ (он же "KILL BILL")

Тема агона: Шекспир

ПРОЛОГ: "ГИППОНАКТ, ИЛИ РОЖДЕНИЕ ХОЛИЯМБА»

Ксюша Тимонина (Гиппонакт), Артемий Герасимович (Гермес), Руфина Красильщикова (Майя), В. А. Дымшиц (Зевс), Кирилл Соловьев (Плутос), Полина Прокофьева, Вероника Воеводина, Тихон Паршиков (Коровы), Поля Мартыненко (Афина), Женя Елисеева (Гефест)

В спектакле звучат стихи Гиппонакта и поэтов сборника Anacreontica, а также клезмерская свадебная мелодия в исполнении Гиоры Фейдмана

Хорег - Е. Л. Ермолаева

1. ТРОИЛ И КРЕССИДА

Перевод Т. Г. Гнедич

Глеб Иванов (Гектор), Андрей Петров (Троил), Егор Митрофанов (Парис), Эскендер Абдураимов (Эней), Святослав Назаров (Пандар), Николай Жервэ (Агамемнон), Иван Лапиков (Ахилл), Марат Давудов (Аякс), София Алексинская (Нестор), Станислава Хижнякова (Улисс), Яков Иванов (Диомед), Кристина Вашпанова (Елена), Милена Давудова (Кассандра), Валерия Аганина (Крессида)

Главные художники - Милена Давудова, Кристина Вашпанова, София Алексинская, Андрей Петров, Валерия Аганина, Станислава Хижнякова; поддержка художников в их тяжком труде - вся труппа
Труба в кулисе - Святослав Назаров

Плакат про Шлимана придуман совместными усилиями Леры Аганиной, Милены Давудовой и хорега.

Хорег - М. И. Подкорытова

2. МАКБЕТ

Перевод Б. Л. Пастернака

Янина Лысюк (Первая ведьма), Полина Барановская (Вторая ведьма), Настя Лобова (Третья ведьма), Соня Добромыслова (Геката), Дима Каганер (Макбет), Александра Столпнер (Леди Макбет), Савва Евстратов (Убийца), Григорий Солнышкин (Банко), Костя Качанов (Макдуф), Андрей Герасимов (Ленокс), Артем Стетой (Привратник), Сергей Цецадзе (Солдат - шагающая роща), Марго Иоффе (Марго Иоффе)

Постановка танцевального номера - Ю. Г. Лысюк
Звукооператор - Даня Игнатов

Хорег - А. А. Гнедов


3. ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, ИЛИ ЧТО УГОДНО

Перевод Э. Л. Линецкой

Ксюша Бирюкова (Оливия), Катя Юнгер (сэр Тоби Белч), Катя Иванова (Мальволио), Аня Кудрявцева (Шут Фесте), Люба Болокан (Мария), Алена Нефедова (Фабиан)

Хорег - Соня Дымшиц


4. ГЕНРИХ IV

Перевод Е. Н. Бируковой

Вася Кельсиев (король Генрих IV; Купец-толстосум), Саша Сергеев (граф Уэстморленд; Купец-толстосум), Диана Казакова (принц Гарри), Ваня Шкурко (Перси-Хотспер), Настя Насонкина (леди Перси), Даня Теплов (Пойнс), Ваня Бычков (Гэдсхилл), Кристина Залетина (мистресс Квинси, трактирщица), Игнат Якупов (сэр Джон Фальстаф)

«Коня гнедого" сделала Настя Огурцова
Русский текст песни "Зеленые рукава" - Б. А. Рогинский

Хореги - Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский


5. МНОГО ШУМУ ИЗ НИЧЕГО

Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник

Маша Григорьева (Бенедикт), Аня Коган (Беатриче), Лера Гомзина (Клавдио), Катя Рябинина (Геро), Лена Сперотто (Леонато), Марат Давудов (дон Хуан), Лев Пушель (Борачио), Лиля Блюмина (дон Педро), Саша Таранов (Монах), Емельян Стрельченко (Маргарита), С. М. Савинкова и О. В. Стрельченко (Кизил и Булава)

Хореги - С. М. Савинкова, О. В. Стрельченко


6. ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

Переводы П. И. Вейнберга, И. Б. Мандельштама, Т. Л. Щепкиной-Куперник, О. П. Сороки, В. Б. Гефтер

Руфина Красильщикова (Джессика), Илья Келим (Лоренцо), Катя Чапурина (Антония), Андрей Рыков (Бассанио), Лиля Блюмина (Ланчелот), Лев Блюмин (Шейлок), Вера Лужникова (Порция), Маша Москалева (Нерисса), Аня Паго (Тубал), Тихон Паршиков (Саларино), Вероника Воеводина (Саланио), Артемий Герасимович (Бассанио), Тимофей Яковлев (Дож Венеции), Соня Андреева (Ночная тень; Дерево; Жена богатого горожанина; Камеристка Порции), Настя Анисимова (Дерево; Торговка пирожками; Камеристка, гадающая на картах), Саша Глазунов (Дерево; Ученик хедера; Судейский заседатель), Арсений Ермолаев (Дерево; Фонарь и фонарщик; Служитель в свите дожа), Тоня Каминская (Дерево; Вдова-торговка; Болтливая камеристка Порции), Настя Каремина (Ночная тень; Дерево; Торговец тканями; Камеристка Порции), Наташа Карлина (Дерево; Мальчишка-газетчик; Камеристка с книгой), Денис Купрюхин (Дерево; Меняла на площади; Служитель в свите дожа), Юра Разоренов (Дерево; Воришка-нищий; Служитель в свите дожа), Маша Селезнева (Ночная тень; Дерево; Богатый горожанин; Камеристка Порции), Гоша Степанов (Дерево; Богатый врач; Тюремщик), Богдан Шуляк (Дерево; Ученик хедера; Служитель в свите дожа), Таня Феоктистова (Дерево; Секретарь Антонии; Судейский заседатель), Наташа Скворцова (Фейгеле, сирота)

Помощник режиссера и суперкарго - Соня Васильева
Звуки и аппаратура - Е. Д. Начинкина, Даня Игнатов
В спектакле использована музыка Джона Уильямса и Джерри Бока ("Tradition"), Бенджамена Бриттена ("Путеводитель по оркестру: Духовые") и народная колыбельная ("Rozhinkes mit mandlen") в исполнении Жана Пирса
Романс Антонии ("Скажи, где зарождение любви?" на голос сарсуэлы "El Cóndor Pasa") поет Катя Чапурина

Хорег - В. Б. Гефтер

Особая благодарность В. В. Зельченко - за фразу, определившую доминанту спектакля ("Да это вообще не про евреев!")


7. СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ

Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник

Арсений Елисеев (Лизандр), Максим Дубинец (Деметрий), Наталья Гаврилова (Гермия), Софья Дадыкина (Елена), Тимофей Орлов (Питер Пигва), Саша Алферьев (Ткач Основа / Пирам), Алексей Волков (Починщик мехов Дудка / Фисба), Савва Евстратов (Медник Рыло / Стена), Ульяна Калашникова (Портной Заморыш / Лунный свет), Никита Овчинников (Столяр Миляга / Лев), Андрей Махин (Филострат), Степан Певнев (Тезей), Маша Васильева (Ипполита), Аня Любина (Пэк)

Хорег - Л. А. Литягина


8. ТРОИЛ И КРЕССИДА

Перевод Т. Г. Гнедич

Люба Болокан (Шекспир; Кассандра), Лиза Егорова (Режиссер; Эней), Катя Александрова (Богиня), Катя Волошинова (Богиня; Нестор), Алина Данилова (Богиня; Калхас), Алиса Никитина (Крессида), Гавр Прокофьев (Троил), Саня Сергеев (Гектор), Полина Даниловская (Елена), Захар Николаев (Парис), Даша Зайцева (Гекуба), Дима Лопатинский (Приам), Марина Михеева (Андромаха), Вероника Абрамова (Антенор), Егор Ткачев (Агамемнон), Аня Паго (Улисс), Илья Топоров (Аякс), Андрей Цыганков (Ахилл), Лора Коченова (Патрокл), Кузьма Смирнов (Диомед), Вера Шарапова (Терсит)

Костюмы - С. Н. Сергеева
Подбор музыки - Саня Сергеев, звукооператор - Сева Киселев

Хореги - С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева


9. ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ

Перевод М. А. Зенкевича

Никита Карбасов (Марк Антоний), Степан Шибаев (Кассий), Никита Пупышев, Ирина Козлова, Сергей Голубев, Александра Дмитриева (Заговорщики), Лиза Корнеева (Кальпурния), Софья Гончарова, Полина Морд, Екатерина Хадонова, Наталья Кахановская, Карина Морошкина, Маргарита Киселева (Мирные римляне), Варвара Арзамасцева (Хорег), Ирина Бердникова (Руки Цезаря)

Хореги - Н. А. Быков, Полина Слюсарчук

Спасибо Дане Игнатову за ценные советы, Соне Клоковой за свет, М. Ю. Клокову за помощь в подготовке саундтрека


10. УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ

Перевод П. В. Мелковой

Ольга Коняева (Баптиста), Мария Громова (Люченцио; Слуга Петруччо), Виктория Винокурова (Петруччо), Е. П. Константинова (Гремио), Софья Давыдова (Гортензио; Слуга Петруччо), Елизавета Миронова (Транио; Слуга Петруччо), Николай Семин (Катарина), Антон Каган (Бьянка), Татьяна Василешникова, Рада Соловьева (Слуги Петруччо)

Сценарий - Е. П. Константинова

Хорег - А. Ю. Алексеев


11. СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ

Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник

Катя Дельгядо (Питер Пигва, режиссер), Никита Федяхин (Основа / Пирам), Саша Свердлин (Дудка / Фисба), Лева Пушель (столяр Миляга / Лев), Катя Киянова-Чарская и Даша Буславская (Луна), Андрей Трунов (Стена), Костя Шмарко (Пролог), Георгий Данелия (Сценограф)

За фортепиано Соня Архипова

Хореги - Е. В. Введенская, В. А. Ходарева


12. ГАМЛЕТ

Перевод Б. Л. Пастернака, К. Р., М. Л. Лозинского

Евгения Елисеева (Франциско; Главный актер), Екатерина Гиоргобиани (Марцелл; Актер-Король), Лев Пушель (Бернардо), Анастасия Герасимова (Клавдий), Анастасия Голубева (Гертруда), Мария Силаева (Тень отца Гамлета), Софья Левина (Полоний), Дарья Зуева (Лаэрт), Динара Ширгалина (Офелия), Анастасия Лаппо-Данилевская (Придворная дама; Актер-королева), Максим Зотов, Алика Гринь (Розенкранцы), Всеволод Свиридов, Анна Мазур (Гильденстерны), Анна Соколова (Йорик), Сергей Ивлев (Фортинбрас), Сергей Павлов (Гамлет)

Реквизит - Дарья Зуева, Анастасия Лаппо-Данилевская
В спектакле использована музыка Александра Маноцкова
Мелодия песни "Заутра Валентинов день" - Динара Ширгалина

Хорег - В. В. Зельченко

Сердечное спасибо Е. В. Вензель, а также Е. И. Беловой, М. Ю. Брук, Н. К. Жижиной за костюмы и реквизит, Н. А. Кузнецовой - за поддержку


13. БУРЯ

Перевод М. А. Донского

Женя Леонтьев (Просперо), Маша Белова (Миранда), Богдан Лукасев (Фердинанд), Даня Игнатов (Калибан), Кирилл Рябцев (Тринкуло), Руслан Биккузин (Стефано), Дима Борисов (Ариэль), Юра Плоткин (Гонзало), Настя Герасимова (Себастьян), Валя Матушкин (Король Алонзо), Аня Дьячкова (Антонио), Соня Макеева, Саша Михайлова, Полина Павлова, Саша Позднякова (Духи)

Хорег - Т. В. Савельева


14. БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ

Перевод Ю. Б. Корнеева

Мария Барабанова (Король), Анта Чернова, Георгий Лавров, Андрей Герасимов, Андрей Машенин, Вика Латий, Маргарита Иоффе, Анастасия Зубарева (Свита короля), Илья Ковалев (Бирон и аккордеон), Максим Дубинец (Дюмен), Петр Правдин (Лонгвил), Мария Гудкова (Принцесса), Артем Ильченко (Бойе), София Добромыслова (Розалина), Елизавета Абакумова (Мария), Виктория Латий (Катерина), Лев Леонтьев (Шут и флейта), Сергей Жихарев (Труба), Лев Сорвин (Амур)

Хореги - И. В. Цаплинская, Ю. Н. Савинова


15. ПОПУРРИ ("Макбет", "Отелло", "Двенадцатая ночь")

Аня Плоткина (Первая ведьма), Юлия Тищенко (Вторая ведьма), Диана Журавлева (Третья ведьма), Катя Протасова (Четвертая ведьма; Эмилия), Тихон Паршиков (Родриго), Яша Эльяшевич (Яго, Пак), Денис Потехин (Мальволио), Маша Антонова (Мария), Арсений Кислов (сэр Тоби), Артем Савочкин (сэр Эндрю), Ксюша Никитина (Шут), Даша Малышева (Кассио), Соня Григорьева (Виола), Вета Доведова (Дездемона), Серафим Лурье (Отелло, Себастьян), Саша Желтов (Герцог)

Хореги - Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева

Огромное спасибо родителям шестого альфа за яркое, лаконичное и стильное решение костюмов, а также за творческие занятия с ведьмами.


16. РИЧАРД III

Перевод М. А. Донского

Сеня Дымшиц (Ричард III), Маша Кондратенко (Королева Елизавета), Варя Грушко (Королева Маргарита), Алиса Алешкина (Герцогиня Йоркская), Андрей Образцов (Герцог Бекингем), Вика Кобак (Герцог Норфолк), Ваня Никифоров, Стася Ушакова, Арина Лаврова (Горожане; Воины; Духи убитых Ричардом людей), Света Холодова (Дух убитого; Епископ; Слуга Ричарда)

Звукорежиссер, видеооператор и гример - И. А. Богданович

Хореги - В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант


17. ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Перевод В. В. Левика

Маша Шошмина (Автолик), Вита Кубрак (Королева Гермиона; Время; Торговка апельсинами; Служанка), Ваня Никифоров (Принц Мамиллий), Динара Шарафутдинова (Поликсен; Торговка апельсинами; Служанка), Регина Старовойтова (Камилло; Торговка апельсинами; Служанка), Аня Быстрова (Утрата; Торговка апельсинами; Служанка), Соня Клокова (Принц Флоризель; Торговка апельсинами; Служанка), Илья Некрасов (Пастух), Даня Вассерман (Крестьянин), Кирилл Соловьев (Богемский вельможа; Паулина; Торговка апельсинами; Служанка)

Большое спасибо всем, кто помог с реквизитом; вечная благодарность М. Ю. Клокову и его команде (а особенно Насте Герасимовой) за техническую и моральную поддержку

Хорег - М. Ю. Брук


18. БУРЯ, СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ ("Буря")

Перевод М. А. Донского

Лидия Комарова (Миранда; Слуги Сикораксы), Юрий Маров (Просперо; Туча), Екатерина Рыбкина (Калибан), Макар Игнатов (Попугай; Алкоголик; Король Неаполя; Фердинанд, сын короля), Александра Никифорова (Ариэль), Святослав Кутиков (Идол; Спасшийся после кораблекрушения; Обломок корабля; Сфинкс; Атлант; Гребец), Яков Эльяшевич (Спасшийся после кораблекрушения; Обломок корабля; Удавленник; Сфинкс; Атлант; Гребец; Вероломный брат Просперо; Слуги Сикораксы), Варвара Арзамасцева (Деревянная женщина на носу корабля; Кормилица рыб; Щедрая Фортуна; Русалка), Полина Морд (Утопленница; Русалка), Владимир Сеннов (Тринкуло), Арсений Морд (Человек с контрабасом)

Музыка - Александра Никифорова
Цех реквизита - Василий Третьяков
Главный дизайнер и гример - Полина Морд
Скрипка - Александра Никифорова, контрабас - Арсений Морд, ударные - Яков Эльяшевич

Смычок взамен треснувшего накануне спекаткля любезно одолжил Максим Зотов

Хорег - А. Ю. Енбекова


19. КОРОЛЬ ЛИР

Митя Попов, Ганя Тремпольская, Наташа Набокова, Юля Бровкина, Наташа Гузеватая, Никита Помозов, Нина Щеглова, Регина Старобинская, Маруся Ломова, Аня Свердлова, Оля Голубева, Ваня Бровкин, Саша Пущина, Соня Дымшиц

Хорег - Н. А. Кузнецова


20. WHAT YOU WILL ("Двенадцатая ночь, или Что угодно")

Перевод Э. Л. Линецкой

Андрей Буров (Герцог), Ксения Литвиненко (Себастьян), Гоша Абдушелишвили (сэр Тоби Белч), Юра Плоткин (сэр Эндрю Эгьючик), Гоша Савельев (Фабиан), Андрей Гончаров (Фесте aka Шут), Регина Старовойтова (Оливия), Света Стругацкая (Виола), Даша Кондакова (Мария), Вова Стажеров (Мальволио), Саша Клюкин, Даша Артамонова, Саша Гнедова, Настя Седова, Ксюша Пашковская (Прочие актеры), Никита Петров (Конферансье)

Хорег - Катя Никифорова



Басилисса - Е. Л. Ермолаева

Жюри Великих Дионисий 2015 г. - С. В. Бурячко, Е. В. Вензель, Е. Л. Гликман, Е. Н. Грачева, Полина Мартыненко (выпуск 2013 г.), И. Ю. Славина, А. Ю. Ходот

Техническая поддержка и безграничное терпение - М. Ю. Клоков

Свет и звук во время представления - Даня Игнатов, Соня Клокова, Настя Герасимова

Всемерная помощь и сочувствие - Е. В. Вензель

Подготовка театрального зала - Г. В. Полушин

Афиша - Н. А. Кузнецова

Видеосъемка - В. М. Ярош

Фотосъемка - С. В. Бурячко, Катя Дельгядо


Информационная поддержка - Саша Сергеев

Идея и организация Великих Дионисий - Н. А. Кузнецова


ВЕРДИКТ ЖЮРИ:

Гран-при: "Ричард III" (хореги В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант)

Лучший спектакль: "Сон в летнюю ночь" (хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова-Введенская), "Юлий Цезарь" (хорег Н. А. Быков), "Буря" (хорег А. Ю. Енбекова)

Лучшая режиссура: "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко), "Король Лир" (хорег Н. А. Кузнецова), "Двенадцатая ночь" (хорег С. В. Дымшиц)

Специальный приз жюри: за дух автора - "Укрощение строптивой" (хорег А. Ю. Алексеев),
за обаятельный эстестизм - "Бесплодные усилия любви" (хореги И. В. Цаплинская, Ю. Н. Савинова),
за дух шекспировского фарса - "Троил и Крессида" (хорег М. И. Подкорытова),
за волшебное зеркало - "Попурри" (хорег Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева),
за актерское братство - "Зимняя сказка" (хорег М. Ю. Брук)

Лучшая актриса: Екатерина Иванова - за роль Мальволио в спектакле "Двенадцатая ночь" (хорег С. В. Дымшиц)

Лучший актер: Юрий Плоткин - за роль сэра Эндрю Эгьючика в спектакле "Двенадцатая ночь" (хорег Е. Л. Никифорова)

Лучший сценарий: "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко)

Лучший актерский ансамбль: "Венецианский купец" (хорег В. Б. Жижина), "Троил и Крессида" (хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева), "Двенадцатая ночь" (хорег Е. Л. Никифорова)

Лучшая сценография: "Много шуму из ничего" (хореги С. М. Савинкова, О. В. Стрельченко)

Лучшее решение костюмов: "Сон в летнюю ночь" (хорег Л. А. Литягина), "Попурри" (хореги Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева), "Троил и Крессида" (хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева);

Музыка и звук: "Король Лир" (хорег Н. А. Кузнецова), "Буря" (хорег А. Ю. Енбекова), "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко)

Лучший эпизод: смерть Офелии ("Гамлет", хорег В. В. Зельченко), гражданская война ("Юлий Цезарь", хорег Н. А. Быков), убийство Дездемоны ("Попурри", хореги Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева), объяснение Троила и Крессиды ("Троил и Крессида", хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева)

Лучший дуэт: Кирилл Рябцев и Руслан Биккузин (Тринкуло и Стефано - "Буря", хорег Т. В. Савельева), Иван Шкурко и Настя Насонкина (Перси-Хотспер и леди Перси - "Генрих IV", хореги Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский)

Лучшие массовые сцены: "Венецианский купец" (хорег В. Б. Жижина)

Лучшая песня: финальная песня в спектакле "Генрих IV" (хореги Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский)

Приз зрительских симпатий: "Двенадцатая ночь" (хорег С. В. Дымшиц), "Сон в летнюю ночь" (хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова-Введенская), "Ричард III" (хореги В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант).

Дипломы за актерское мастерство (актеры): Иван Лапиков - Ахилл ("Троил и Крессида", хорег М. И. Подкорытова), Дмитрий Каганер - Макбет ("Макбет", хорег А. А. Гнедов), Константин Качанов - Макдуф ("Макбет", хорег А. А. Гнедов), Вася Кельсиев - Генрих IV ("Генрих IV", хореги Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский), Марат Давудов - Дон Хуан ("Много шуму из ничего", хореги С. М. Савинкова, О. В. Стрельченко), Лев Блюмин - Шейлок ("Венецианский купец", хорег В. Б. Жижина), Андрей Рыков - Басанио ("Венецианский купец", хорег В. Б. Жижина), Александр Алферьев - Ткач Основа ("Сон в летнюю ночь", хорег Л. А.Литягина), Степан Певнев - Тезей ("Сон в летнюю ночь", хорег Л.А. Литягина), Илья Торопов - Аякс ("Троил и Крессида", хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева), Александр Сергеев - Гектор ("Троил и Крессида", хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева), Гавриил Прокофьев - Троил ("Троил и Крессида", хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева), Николай Семин - Катарина ("Укрощение строптивой", хорег А. Ю. Алексеев), Никита Федяхин - Ник Основа, он же Пирам ("Сон в летнюю ночь", хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова-Введенская), Александр Свердлин - Дудка, он же Фисба ("Сон в летнюю ночь", хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова), Лев Леонтьев - Шут ("Бесплодные усилия любви", хореги И. В. Цаплинская, Ю. Н. Савинова), Илья Ковалев - Бирон ("Бесплодные усилия любви", хореги И. В. Цаплинская, Ю. Н. Савинова), Кирилл Соловьев - Паулина ("Зимняя сказка", хорег М. Ю. Брук), Яков Эльяшевич - Яго ("Попурри", хореги Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева), Артем Савочкин - сэр Эндрю Эгьючик ("Попурри", хореги Г. И. Борисова, Т. А. Воротынцева), Семен Дымшиц - Ричард III ("Ричард III, хореги В. А.Дымшиц, Н. Б. Курнант), Никита Карбасов ("Юлий Цезарь", хорег Н. А. Быков)

Дипломы за актерское мастерство (актрисы): Александра Столпнер - леди Макбет ("Макбет", хорег А. А. Гнедов), Анна Кудрявцева - Шут ("Двенадцатая ночь", хорег С. В. Дымшиц), Кристина Залетина - Мистресс Квинси, трактирщица ("Генрих IV", хореги Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский), Вера Лужникова - Порция ("Венецианский купец", хорег В. Б. Жижина), Виктория Винокурова - Петруччо ("Укрощение строптивой", хорег А. Ю. Алексеев), Любовь Болокан - Кассандра ("Троил и Крессида", хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева), Анастасия Герасимова - Клавдий ("Гамлет", хорег В. В. Зельченко), Мария Гудкова - Принцесса ("Бесплодные усилия любви", хореги И. В. Цаплинская, Ю. Н. Савинова), Екатерина Рыбкина - Калибан ("Буря", хорег А. Ю. Енбекова), Варвара Грушко - королева Маргарита ("Ричард III", хореги В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант), Мария Кондратенко - королева Елизавета ("Ричард III", хореги В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант), Алиса Алешкина - королева Йоркская ("Ричард III", хореги В.А.Дымшиц, Н. Б. Курнант), Динара Шарафутдинова - Поликсен, король Богемии ("Зимняя сказка", хорег М. Ю. Брук), Мария Шошмина - Автолик ("Зимняя сказка", хорег М. Ю. Брук), Анна Свердлова - Корделия ("Король Лир", хорег Н. А. Кузнецова)

Голоса членов жюри:

Голос Ирины Юрьевны Славиной отдан:

- спектаклю "Троил и Крессида" (хорег М. И. Подкорытова) за решение образа Кассандры и за торсы воинов;
- спектаклю "Юлий Цезарь" (хорег Н. А. Быков) за Фигуру Власти;
- спектаклю "Много шуму из ничего" (хореги С. М. Савинкова, О. В. Стрельченко) за дуэт Беатриче и Бенедикта в исполнении Анны Коган и Марии Григорьевой

Голос Александра Юрьевича Ходота отдан:

- спектаклю "Троил и Крессида" (хореги С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева) за самый яркий killbill;
- спектаклю "Буря" (хорег А. Ю. Енбекова) за самый пластичный killbill;
- спектаклю "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко) за образ Гамлета

Голос Полины Альбертовны Мартыненко отдан:

- спектаклю "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко) за то, что холод пощипывал уши;
- спектаклю "Зимняя сказка" (хорег М. Ю. Брук) за решение образа Времени;
- спектаклю "Юлий Цезарь" (хорег Н. А. Быков) за настоящий трагический пафос

Голос Елены Васильевны Вензель отдан:

- спектаклю "Король Лир" (хорег Н. А.Кузнецова) за стихию театра;
- Георгию Данелия ("Сон в летнюю ночь", хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова-Введенская) за темперамент;
- Александре Никифоровой за красивую песню к спектаклю "Буря" (хорег А. Ю. Енбекова);
- Софье Дымшиц за то, что цепочка режиссерских дарований не прервалась

Голос Елены Николаевны Грачевой отдан:

- Ларисе Александровне Литягиной, Наталье Андреевне и Борису Арсеньевичу Рогинским за аристократический академизм ("Сон в летнюю ночь", "Генрих IV");
- Даниилу Игнатову за гениальное перевоплощение (Калибан - "Буря", хорег Т. В. Савельева);
- Наталии Кузнецовой, Юлии Бровкиной и Наталье Набоковой за мороз по коже ("Король Лир", хорег Н. А. Кузнецова);
- выпускникам за праздник, который всегда с ними и с нами ("Двенадцатая ночь", хорег Е. Л. Никифорова);
- спектаклю "Гамлет" (хорег В. В. Зельченко) за музыку монтажа

Голос Сергея Владимировича Бурячко отдан:

- Дмитрию Борисову за роль Ариэля в спектакле "Буря" (хорег Т. В. Савельева) с формулировкой: "Не бывает маленьких ролей!";
- А. Ю. Алексееву, хорегу спектакля "Укрощение строптивой", за гениальный "перевертыш" и подбор актеров;
- С. В. Дымшиц, хорегу спектакля "Двенадцатая ночь", за сценарий и работу с текстом;
- актеру Владимиру Стажерову и хорегу Екатерине Никифоровой за последнюю сцену "Мальволио в углу" ("Двенадцатая ночь")

Голос Екатерины Леонидовны Гликман отдан:

- спектаклю "Ричард III" (хореги В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант) за крест королевы Маргариты;
- спектаклю "Троил и Крессида" (хорег М. И. Подкорытова) за смелость одиночных пикетов - в наше-то время;
- спектаклю "Сон в летнюю ночь" (хореги В. А. Ходарева, Е. В. Шевцова-Введенская) - за финальное summary;
- Артему Ильченко (Бойе) за глубокое понимание темы любви ("Бесплодные усилия любви", хорег И. В. Цаплинская);
- Якову Эльяшевичу за воплощение образов, особенно - Удавленника ("Буря", хорег А. Ю. Енбекова)
- спектаклю "Юлий Цезарь" (хорег Н. А. Быков) за изображение легко внушаемого народа

В. В.

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель