Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 21 декабря 2014

Опубликованы результаты первого (районного) этапа городской олимпиады по астрономии. Во второй (городской) тур прошли гимназисты:
5 классы: Наташа Скворцова, Гриша Солнышкин, Наташа Карлина, Юрий Хосои, Костя Качанов,Георгий Лавров, Кирилл Соколов, Маша Гудкова,Максим Дубинец, Ася Лобова и Петя Правдин.
После апелляции (24 декабря) к ним имеют шансы присоединиться Максим Косолапов, Андрей Машенин,Рита Иоффе и Таня Феоктистова.
6 классы: Денис Потехин, Артём Савочкин, Саша Яковлева, Дмитрий Седов, Марат Корытов.
7 классы: Лиза Миронова (призёр прошлогодней олимпиады), Стася Хижнякова, Иван Лапиков.
8 классы: Михаил Носов, Никола Жервэ.
11 классы: Наташа Кахановская.
Поздравляем!
Все результаты опубликованы тут: "http://school.astro.spbu.ru".
Первая часть городского тура (теоретический тур) Санкт-Петербургской астрономической олимпиады среди 5-8 классов пройдет 25 января 2014 года в лицее № 533 (Таллинская ул., д. 26, корп. 2, ст. м. Новочеркасская).

А. А. Богословский

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства