Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 29 октября 2014

В связи с масштабными работами по модернизации нашего сайта 610.ru Совет гимназии изъявил желание изменить текст на главной странице сайта "Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 - это школа, известная в городе тем, что там с особой изощренностью истязают учеников....»
ПОЭТОМУ объявляется конкурс текстов на главную страницу сайта гимназии.
В конкурсе могут принять участие гимназисты, сотрудники гимназии, выпускники, родители.
Основные требования:
1. Объем текста не должен превышать объема имеющегося текста.
2. Быть грамматически и стилистически выдержанным в соответствии с нормами русского языка.
3. Отражать суть гимназии!
4. Желательно представить английскую версию текста.
5. Тексты присылать по электронной почте на адрес secretar610@mail.ru в виде приложения Word, указать автора (авторов) и дату.
Срок подачи заявок - до 10 января 2015 г.
Тексты будут рассмотрены на первом в 2015 г. заседании Совета гимназии, на котором будет определена окончательная процедура определения победителя.
Конечно, существующий текст, созданный Д.А.Кобаком, не исчезнет! Он войдет, как и вся версия существующего сайта, в анналы гимназии. Вся летопись событий будет сохранена.
Дизайн сайта так же не претерпит существенных изменений.

С. В.

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ