Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 29 апреля 2013

Итоги кунстфеста-2013:

Гран-при фестиваля - 8 альфа (Федотов)

I место - 6 альфа (Веласкес) и 10 альфа (Ле Корбюзье)

II место - 8 бета (Дюрер) и 7 альфа (Пикассо)

III место - 7 гамма (Малевич), 11 бета (Брейгель), 5 альфа (Джотто)

За победу в номинации "Информативность" - 7 гамма (Малевич), 5 альфа (Джотто), 8 бета (Дюрер)

За лучшие экскурсии - 5 гамма (Фидий), 10 альфа (Ле Корбюзье), 9 альфа (Рембрандт)

За лучшее оформление - 6 альфа (Веласкес), 7 гамма (Малевич), 7 бета (Пиросмани)

За создание атмосферы - 11 альфа (Домье), 10 альфа (Ле Корбюзье), 8 бета (Дюрер)

За победу в номинации "Персонажи" - 6 бета (Хокусай), 5 альфа (Джотто), 7 гамма (Малевич), 5 бета (Челлини)

За лучшие сувениры - 7 альфа (Пикассо), 6 альфа (Веласкес), 8 бета (Дюрер)

За лучшую еду - 10 бета (Гойя), 11 альфа (Домье), 5 гамма (Фидий), 7 бета (Пиросмани)

За лучшую рекламу - 6 бета (Хокусай), 5 бета (Челлини), 9 бета (Рен)

За лучшую постоянную программу - 11 бета (Брейгель), 6 гамма (Микеланджело), 9 альфа (Рембрандт)

За победу в номинации "Технологии" - 8 бета (Дюрер), 10 альфа (Ле Корбюзье), 9 бета (Рен)

За лучшую специальную программу - спектакль "Сцены из жизни Джотто" (5 альфа), кукольный спектакль "Явление Пикассо" (7 альфа), спектакль "Человек с определенным артиклем" (10 альфа), игра "Услышь Рембрандта!" (9 альфа), аукцион живых картин (11 бета)

За team-spirit - 5 гамма (Фидий), 5 альфа (Джотто), 7 гамма (Малевич)

За лучшую музыку - 6 гамма (Микеланджело), 8 бета (Дюрер), 8 альфа (Федотов), 10 бета (Гойя)

За лучший танец - 6 альфа (Веласкес)

Персональные призы жюри:

Приз от М. Ю. Брук - за расширение пространства (9 бета, Рен)
Приз от М. Ю. Брук - за падение Икара (11 бета, Брейгель)
Приз от Даши Кондаковой (выпуск 2012 г.) - за борьбу с нечистой силой (9 бета, Рен)
Приз от Даши Кондаковой (выпуск 2012 г.) - за связь лингвистики с искусством (игра "Пословицы", 11 бета, Брейгель)
Приз от М. В. Чернышевой - за обучение игре в штосс (8 альфа, Федотов)
Приз от М. В. Чернышевой - за Петербург семидесятых, снятый этой зимой (фотографии А. Савкина, 8 альфа, Федотов)
Приз от В. А. Дымшица - за спецмебель: ложе Данаи (9 альфа, Рембрандт) и скамья Рена (9 бета, Рен)
Приз от В. А. Дымшица - за гостеприимство (5 гамма, Фидий)
Приз от С. А. Ивановой - за смелых карликов (6 альфа, Веласкес)
Приз от С. А. Ивановой - за связь искусства Домье с мультипликацией Диснея (11 альфа)
Приз от П. В. Седова - за афоризм дня "Он нашел утешение в керамике" (7 альфа, Пикассо)
Приз от П. В. Седова - за пятизвездочный ресторан (10 бета, Гойя)
Приз от С. В. Бурячко - за ограбление аукциона (7 гамма, Малевич)
Приз от С. В. Бурячко - за витражи (8 бета, Дюрер)
Приз от В. В. Зельченко - Арсению Зорину за цикл рисунков "История одного художника" (8 альфа, Федотов)
Приз от В. В. Зельченко - Якову Грудскому и Богдану Лукасеву за перевоплощение в Малевича (7 гамма)

Конкурс "Письма художников":

Победители - 6 альфа (Веласкес), 11 альфа (Домье) и 6 гамма (Микеланджело)

Конкурс видеороликов:

За содержательность - презентация о Джотто (5 альфа)
За идею - репортаж о Рене (9 бета) и ролик о Гойе (10 бета)
За художественное мастерство - мультфильм о Дюрере (8 бета) и мультфильм о Фидии (5 гамма)

Конкурс "Секретное задание" (фотография сцены гимназической жизни, нарисованной соответствующим художником):

Победители - картина "Сдача бреда" (6 альфа, Веласкес), макет гимназии от Кристофера Рена (9 бета) и цикл "Скульптуры Микеланджело" (6 гамма)
Специальные призы - 8 бета (Дюрер), 6 бета (Хокусай), 8 альфа (Федотов), 11 бета (Брейгель)

Викторина классов:

За лучшее знание своего героя - 7 альфа (Пикассо)

Викторина во время фестиваля:

Младшая группа:
I место - Лиза Столярова (7 бета)
II место - Никола Жерве (6 бета)
III место - Тимофей Яковлев (7 альфа) и Илья Некрасов (7 гамма)

Старшая группа:
I место - Наташа Гузеватая (10 альфа)
II место - Даша Дическул (11 альфа)
III место - Алеша Рыжиков (8 бета)и Лиза Столярова (7 бета)

Идея фестиваля: П. В. Седов и (независимо) Н. А. Кузнецова

Ставка: М. Ю. Брук, С. В. Бурячко, В. А. Дымшиц, В. В. Зельченко, П. В. Седов, М. В. Чернышева

Жюри: те же плюс Даша Кондакова (выпуск 2012) и С. А. Иванова (художник, поэт, филолог, мама выпускника 2001 г. Кирилла Иванова)

Викторина во время фестиваля: В. А. Бигдай и С. Н. Полякова

Вопросы для викторины классов: М. Ю. Брук, М. В. Чернышева, В. А. Дымшиц, П. В. Седов, Е. В. Желтова, Е. С. Кравцова, В. В. Зельченко

Во время фестиваля в гимназии были выставлены работы художников Арона Зинштейна и Ирины Разумовской (выпуск 2008 г.)

Действо удалось на славу, cпасибо всем! Vita brevis, ars longa!

В. В.

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности