Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 5 декабря 2012

Внимание всем! В гимназии объявляется очередной ежегодный фестиваль
(именуемый в народе "Этнофестом"). На сей раз, впрочем, это Kunstfest, т. к. тема фестиваля 2013 г. - художники. Во время жеребьевки в шляпу будут положены 17 бумажек с именами живописцев, скульпторов, архитекторов разных эпох и стран, от Фидия до Малевича. Каждый класс вытянет какое-то из них.

Во время фестиваля (как всегда, в апреле) вам нужно будет представить творчество этого художника, его эпоху, персонажей, связанные с ним музыкальные, театральные, литературные и прочие впечатления.
Подробная информация и перечень заданий будут вручены координаторам при жеребьевке, которая состоится в ближайшую пятницу, 7 декабря:
- на перемене после 2 урока - в новом здании (возле учительской)
- на перемене после 3 урока - в старом здании (в Античном кабинете).

Ждем по одному человеку от каждого класса (лучше сразу координатора).

В. В.

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки