Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 11 ноября 2012

Филологический факультет СПбГУ, куда по статистике поступает каждый четвертый выпускник нашей гимназии, без шума и огласки провел чудовищное сокращение бюджетных мест. В 2013 г. прием на многие отделения - в том числе классической филологии, математической лингвистики, византинистики и неоэллинистики, библеистики - будет или закрыт вовсе, или открыт только на платной основе. Совет гимназии выступил с открытым письмом к образовательным властям, призывающим остановить сокращение. Сделать это еще не поздно!

Всех, кто нас поддерживает, призываем подписать это письмо.
Мы просим вас обязательно указывать в поле "Почему это важно для вас?" краткую информацию о себе (место работы, должность, регалии; "студент", "выпускник" и т. п.): не хотелось бы, чтобы подписи выглядели обезличенно-случайно. Особенно нам важна поддержка родителей - "заказчиков образовательных услуг" на нынешнем педагогическом жаргоне. Поэтому просим их вписать в поле "Почему это важно для вас?" слова "родители школьника (N-классника)".

В. В.

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки