Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Выпускники-учителя

в подробностях Елизавета Игоревна Белявская Белявская Елизавета Игоревна
выпуск: 2001 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (русская филология), 2006
преподает: английский язык (с 2009)

Кира Сергеевна Вахрушева Вахрушева Кира Сергеевна
выпуск: 1998 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (отделение чешского языка и литературы), 2003
преподает: немецкий язык

Вера Борисовна Жижина Жижина Вера Борисовна
выпуск: 2002 год
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподает: латинский язык, древнегреческий язык (с 2006)
факультатив: введение в археологию

Светлана Дмитриевна Клейнер Клейнер Светлана Дмитриевна
ученая степень:кандидат филологических наук
выпуск: 1998 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (отделение английской филологии), 2003
преподает: английский язык

Наталья Александровна Кузнецова Кузнецова Наталья Александровна
выпуск: 2002 год (α)
преподает: древнегреческий язык, латинский язык (с 2006)

Дмитрий Никитич Меньшиков Меньшиков Дмитрий Никитич
ученая степень:кандидат исторических наук
выпуск: 1999 год (α)
институт:СПбГУ, исторический факультет (новистика)
факультатив: военно-исторический кружок

Анастасия Владимировна Павлова Павлова Анастасия Владимировна
выпуск: 2011 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподает: латинский язык (с 2017)

Анна Леонидовна Петрунькина Петрунькина Анна Леонидовна
выпуск: 1999 год (β)
институт:СПбГУ, психологический факультет (каф. cпециальной психологии), 2004
преподает: математика

Дмитрий Валентинович Приходько Приходько Дмитрий Валентинович
выпуск: 2012 год (β)
институт:Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, факультет мировой экономики
факультатив: спортивные бальные танцы

Преподавали раньше

Алексей Владимирович Андреев Андреев Алексей Владимирович
выпуск: 1998 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (отделение классической филологии)
преподавал: древнегреческий язык, латинский язык (2002 — 2005)

Ольга Вадимовна Андреева Андреева Ольга Вадимовна
выпуск: 1995 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподавала: английский язык (1996 — 1999)

Василий Николаевич Буций Буций Василий Николаевич
выпуск: 2007 год (β)
институт:СПбГУ, исторический факультет, кафедра истории Древней Греции и Рима
преподавал: биология (2014 — 2015)

Александр Александрович Дистель Дистель Александр Александрович
выпуск: 2000 год
институт:Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподавал: информатика (2002 — 2006)

Дарья Валентиновна Дроздова Дроздова Дарья Валентиновна
ученая степень:кандидат педагогических наук
выпуск: 1997 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология), 2002
преподавала: древнегреческий язык (2004 — 2006)

Вера Олеговна Дронь Дронь Вера Олеговна
выпуск: 2001 год (β)
институт:Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподавала: информатика, геометрия (2002 — 2006)

Екатерина Андреевна Дружинина Дружинина Екатерина Андреевна
ученая степень:кандидат филологических наук
выпуск: 1996 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподавала: латинский язык, древнегреческий язык (2002 — 2004)

Фёдор Аркадьевич Есипович Есипович Фёдор Аркадьевич
выпуск: 2001 год (β)
институт:Политехнический университет, факультет технической кибернетики
преподавал: информатика (2004 — 2006)

Денис Валерьевич Кейер Кейер Денис Валерьевич
ученая степень:кандидат филологических наук
выпуск: 1996 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (классическая филология)
преподавал: латинский язык (2003 — 2004)

Дмитрий Александрович Кобак Кобак Дмитрий Александрович
ученая степень:PhD, Department of Bioengineering, Imperial College, London
выпуск: 2000 год
институт:СПбГУ, физический факультет (физика высоких энергий и элементарных частиц), 2007
Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий), 2004 - бакалавриат
преподавал: информатика, физика (2002 — 2007)

Ксения Александровна Кобак Кобак Ксения Александровна
выпуск: 2004 год (β)
институт:СПбГУ, психологический факультет
преподавала: английский язык (2008 — 2010)

Екатерина Павловна Константинова Константинова Екатерина Павловна
выпуск: 2010 год (β)
институт:ЛЭТИ, факультет компьютерных технологий и информатики
преподавала: математика (? — 2016)

Андрей Александрович Костин Костин Андрей Александрович
ученая степень:кандидат филологических наук
выпуск: 1996 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (история русской литературы), 2001
преподавал: информатика (2001 — 2004)

Наталья Андреевна Кузнецова Кузнецова Наталья Андреевна
выпуск: 2010 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (кафедра классической филологии)
преподавала: древнегреческий язык, латинский язык (? — 2016)

 
Лопатка Владимир Константинович
выпуск: 1996 год (α)
институт:СПбГУ, психологический факультет (кафедра политический психологии)
преподавал: физкультура (1997 — 2003)

Софья Львовна Лурье Лурье Софья Львовна
выпуск: 2000 год
институт:СПбГУ, филологический факультет, итальянское отделение
факультатив: итальянский язык (? — 2008)

Екатерина Алексеевна Лысенко Лысенко Екатерина Алексеевна
выпуск: 2001 год (β)
институт:Университет ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий)
преподавала: информатика (2002 — 2006)

Кира Анатольевна Панова-Яблошникова Панова-Яблошникова Кира Анатольевна
выпуск: 2008 год (α) (ушла из 10 класса)
институт:Политехнический университет, факультет технической кибернетики (интеллектуальные системы управления)
преподавала: математика (? — 2015)

Мария Михайловна Пироговская Пироговская Мария Михайловна
ученая степень:кандидат исторических наук
выпуск: 1996 год (β)
институт:СПбГУ, филологический факультет (кафедра истории русской литературы), 2001
преподавала: литература

Роман Николаевич Родионов Родионов Роман Николаевич
ученая степень:PhD in molecular and cellular biology
выпуск: 1995 год (α)
институт:СПбГУ, медицинский факультет, 2001
факультатив: туризм (1998 — 1998)

Валентин Леонидович Розломий Розломий Валентин Леонидович
выпуск: 2000 год (ушел из 10 класса)
институт:СПбГУ, медицинский факультет
факультатив: баскетбол (2005 — 2005)

Ольга Юрьевна Романенко Романенко Ольга Юрьевна
выпуск: 2000 год
институт:СПбГУ, филологический факультет, отделение классической филологии
преподавала: латинский язык (2004 — 2006)

Александр Викторович Симин Симин Александр Викторович
выпуск: 1996 год (α)
институт:Государственный электротехнический университет, факультет радиотехники и телекоммуникаций (кафедра микроэлектроники и технологии радиоаппаратуры), 2002
преподавал: физкультура (1997 — 1998)

Владимир Владимирович Смирнов Смирнов Владимир Владимирович
выпуск: 1996 год (β)
институт:СПбГУ, географический факультет (кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов)
преподавал: информатика, физкультура (1999 — 2002)

Ольга Дмитриевна Сырова Сырова Ольга Дмитриевна
выпуск: 2008 год (α)
институт:СПбГУ, математико-механический факультет (прикладная математика)
преподавала: математика (? — 2014)

Яна Игоревна Теплицкая Теплицкая Яна Игоревна
выпуск: 2008 год (α)
институт:СПбГУ, математико-механический факультет (математика)
преподавала: математика (? — 2015)

Наталья Владимировна Хотченкова Хотченкова Наталья Владимировна
выпуск: 2000 год
институт:СПбГУ, филологический факультет, немецкое отделение
преподавала: немецкий язык (? — 2005)

Евгений Сергеевич Цуринов Цуринов Евгений Сергеевич
выпуск: 1999 год (β)
институт:ИТМО, факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий), 2005
преподавал: информатика (2002 — 2009)

Сергей Яковлевич Чистович Чистович Сергей Яковлевич
выпуск: 1996 год (β)
институт:СПбГУ, математико-механический ф-т (геометрия), 2001
преподавал: алгебра (1999 — 2001)

Борис Васильевич Шимберев Шимберев Борис Васильевич
выпуск: 2005 год (α)
институт:Университет ИТМО, факультет фотоники и оптоинформатики
преподавал: информатика (2006 — 2008)

Гульназ Равильевна Яминова Яминова Гульназ Равильевна
выпуск: 2001 год (α)
институт:СПбГУ, филологический факультет (теория языкознания), 2006
преподавала: немецкий язык (? — 2005)

Варвара Владимировна Ященко Ященко Варвара Владимировна
ученая степень:кандидат биологических наук
выпуск: 1998 год (β)
институт:СПбГУ, биолого-почвенный факультет (кафедра зоологии беспозвоночных)
преподавала: биология

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк