Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Ирина Козлова: Скажите пожалуйста, // 28 ноября 2008, 20:00

А куда пропал журнал "Новый Атавизм"? Почему его перестали выпускать? Ведь, насколько мне известно, очередной номер готовился еще в апреле/мае прошлого учебного года...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Mea culpa // 28 ноября 2008, 20:54

Пока мне не досталось от редколлегии "Нового атавизма", должен сразу повиниться: четвертый номер журнала мне прислали для размещения на сайте в последних числах августа. К сожалению, у меня тогда возникли кое-какие технические трудности, преодолеть их сразу не получилось, а потом я про всё это благополучно забыл.

Раз уж пошло такое дело, да вот и Чистович мечет гром и молнии про отсуствие "контента", - журнал обязуюсь разместить в ближайшие дни.

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Огромное спасибо! // 28 ноября 2008, 21:02

Поскольку четвертый номер еще не видел никто, то и сама почитаю, и пошлю всех интересующихся читать.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Хм // 28 ноября 2008, 21:23

А разве он не распространялся в бумажной версии?

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Вроде, // 28 ноября 2008, 21:30

Не распространялся. По краней мере, я не видела...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: "Новый атавизм" номер 4 // 29 ноября 2008, 20:16

Встречайте: http://610.ru/rest/atavism/

(Серёга! Контент!)

(Кстати, Чистович. Я только что взял себя в руки и вставил в код сайта в нескольких местах кэширование. В итоге форум стал работать заметно бодрее. Известная ветка с политическими дебатами - на 376 комментариев - возвращала internal server error 500, а теперь наконец заработала. В разделе "люди" сохраняется чудовищный код, из-за которого некоторые страницы там открываются секунд по 10, но это в другой раз).

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: исправил ошибку // 29 ноября 2008, 22:59

Те, кто уже успели скачать файл и у кого он некорректно открывался, - скачайте, пожалуйста, заново. Как показало исследование, которое мы провели с Ильей Нахмансоном, во всем был виноват заголовок "Замечательный праздник", набранный по дуге.

От дуги пришлось избравиться - и теперь всё должно работать.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Всё-таки парсер - это эпический фейл // 1 декабря 2008, 19:33

Не надо было тебе избирать настолько проприетарную технологию.

Но я преклоняюсь. Ты бог.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Ты несправедлив // 1 декабря 2008, 19:45

Парсер тут не при чем совершенно, просто мы с Дистелем писали весь этот код в страшной спешке и спустя рукава, а об оптимизации и не думали - не до того было.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Нет, я не про частности, а в целом // 2 декабря 2008, 15:49

Так сложнее будет найти кого-то, кто захочет его дописывать.

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки