Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Кирилл Григорьев: Concursus // 28 августа 2008, 15:56

Когда в этом году? Либо я плохо искал, либо действительно пока что официальной информации нет.

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: Да, да - когда? // 31 августа 2008, 23:02

Хотела всех "проинформировать", а не о чем...

Комментировать
выпускница Дарья Буреева: Предлагаю в эту пятницу // 1 сентября 2008, 18:12

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: Я против! // 1 сентября 2008, 22:35

(зубы :( )
Может, суббота?

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: +3 // 1 сентября 2008, 23:17

Максимова, Шарков и ,возможно, Харитонов за субботу.
А не агитировала, честное слово!

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 2 сентября 2008, 00:07

я думаю, в пт нас и не пустят: родительские собрания
так что предлагаю субботу объявить четвертым сентября!

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: статистика // 5 сентября 2008, 16:22

Костя, из пропущенного в Вашем объявлении выпуска 2000 г. вчера был 1 (один) человек - Саша Семенов. Впрочем, я ушел за час до финала.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Яна и Костя, // 2 сентября 2008, 18:25

переносить решительно не советую: все равно большинство выпускников по привычке придет 4-го, так что в результате получится полный разброд (так уже бывало). Может, удастся перенести зубы?

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: Терминология // 2 сентября 2008, 01:37

Вопрос, наверное, к Кириллу. Правильно ли я понимаю, что в данном случае речь идет о конкурсусе не как о ежемесячном мероприятии, проведение которого относительно недавно пытались возродить (обязательно с каким-нибудь интересным докладом и жареными пельменями), а как о ежегодной встрече выпускников, обычно проходящей 4-го сентября?

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: ну естественно // 2 сентября 2008, 12:33

я имел в виду просто встречу выпускников... потому что теперь этот термин вроде как используется для ее обозначения - с тех пор как настоящий конкурсус стал историей.
и люди меня, кстати, поняли :)
что касается меня, я пока что равно свободен в любой из вечеров. суббота вообще шикарно.

Комментировать
выпускник Григорий Воробьев: [без темы] // 3 сентября 2008, 00:14

Ага, спасибо за разъяснение. :-)

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: ВНИМАНИЕ! ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! // 2 сентября 2008, 18:23

Встреча выпускников состоится, как обычно, 4 сентября, с 19 часов. Прочтите и передайте другим.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 2 сентября 2008, 21:11

может, стоит добавить объявление на сайт? я могу.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 2 сентября 2008, 21:11

тьфу. не заметил...

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: 2009 год // 4 сентября 2008, 13:00

Артем, не могу разместить объяву на 2009 год - его просто нет!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: А нужно ли? // 4 сентября 2008, 20:00

А имеет ли смысл вообще вешать такие фактически перманентные объявления? У нас же все объявления попадают на верх страницы на синюю плашку для привлечения внимания. Вешать туда какое-то объявление на многие месяцы, по-моему, не стоит: эта синяя плашка задумана для АКТУАЛЬНЫХ объявлений.

Поэтому предлагаю сообщения про дни открытых дверей и каникулы вешать по одному непосредственно перед этими событиями. А полное расписание на учебный год можно повесить куда-нибудь в разделы "школа", только не знаю куда.

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ