Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: Официальный пресс-релиз ЕУ // 28 февраля 2008, 01:03

Учебный процесс в университете не ведется в связи с приостановлением действия лицензии.
"Сейчас мы заняты поисками партнеров, готовых предоставить нам свои площади во временную аренду. Сложность заключается в том, что в качестве такого партнера может выступить только негосударственное учебное заведение, имеющее право собственности на занимаемые им помещения и соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности", - сообщил ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Борисович Вахтин.
Мой комментарий: пойди-найди такое чудо в середине семестра. Кроме того, в некоем негосударственном экономическом ВУзе, в котором ЕУ 22.02 арендовал несколько аудиторий, сегодня появились любопытные пожарные. Оный ВУЗ от предоставления аренды отказался.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Дина Гидон: [без темы] // 28 февраля 2008, 03:52

Ох...

Комментировать
выпускница Ольга Караськова: [без темы] // 28 февраля 2008, 06:13

В Эрмитаже есть зал заседаний, который часто пустует. Это, конечно, даже не полумера, а и до четверти не дотянет, но все лучше, чем совсем ничего... какие-то занятия можно было бы там проводить, и М.Б. наверняка не возражал бы...

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: спасибо, // 29 февраля 2008, 11:18

но дело не в помещениях - мир не без добрых людей, и занятия идут своим чередом. Дело в здании, которое бы формально отвечало перечисленным выше требованиям.

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики