Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница Гульназ Яминова: [без темы] // 25 февраля 2008, 01:59

Илья, мне кажется, что когда ты кого-то (в данном случае, меня) цитируешь, вежливо поставить сноску. Или предупредить автора. Или не брать фразу без контекста.
В своей записи в жж я выражала (видимо, не очень ясно) надежду на то, что проблемы ЕУ скоро разрешатся, и, в целом, оптимистичный настрой. Непонятно, почему этого хватило, чтобы приписать мне какой-то политический окрас.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 26 февраля 2008, 01:18

Гульназ, прошу прощения. Не каждый раз удается удачно выразить свои мысли, и мне в особенности. Мне показалось любопытным твое сопоставление ситуации вокруг ЕУ с событиями начала 90-ых, когда зарождалась гимназия. Все мои сообщения в этой ветке отсылают к этой связи. Конечно, я должен был сообщить тебе, что воспользовался твоей цитатой. Я взял ее для того, чтобы проиллюстрировать свою мысль и совершенно не ожидал, что она вызовет какие-то нападки не ее автора. Мне это очень неприятно.

Комментировать

«Образование — это то, что остается, когда забыли все, чему учились. Образование, если угодно, — это яркое сияние, окутывающее в нашей памяти школьные годы и озаряющее всю нашу последующую жизнь. Это не только блеск юности, естественно присущий тем временам, но и свет, исходящий от занятия чем-то значительным»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики