Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Top 10 // 3 января 2008, 20:45

Поздравляя всех с началом нового года, а Любу Лукину - с днем рождения (поправляйтесь, пожалуйста, без вас скучно), рискую предложить свою, сугубо личную версию десяти самых впечатляющих событий в истории гимназии за 2007 г. Нумерация по большей части произвольная и отражает только порядок, в котором события вспоминались. Если что-то или кого-то забыл - заранее прошу прощения; кроме всего прочего, многого я не видел. Предлагаю всем желающим добавлять или корректировать. Итак:

(1) победа Арсения Ветушко-Калевича на олимпиаде по греческому в Италии;
(2) год Эйлера в клубе "Эратосфен";
(3) латинская речь Сергея Владимировича на открытии конференции "Euroclassica" (чертовски жаль, что никто из гимназистов этого не слышал);
(4) преображение 41-го кабинета и отдельно - долгожданное явление скелета (по имени Сципион, фамильярно Цыпа), без которого, как известно, школа не школа;
(5) Великие Дионисии (будем надеяться, начало новой традиции);
(6) возобновление журнала "Новый атавизм";
(7) исключительно удачная прощальная гастроль выпуска 2007 г. - действо "Словарь Вейсмана" и фильм "13" (отмечу, что небезызвестный фильм "12" - бледное и невыносимо тенденциозное подражание - появился на несколько месяцев позже);
(8) летняя поездка компании гимназистов по Греции;
(9) серия развешанных по школе картинок с подписями "this is not an apple" и т. д. (автора не знаю до сих пор) - первый за последние годы настоящий перформанс в стенах гимназии;
(10) [ох, что сейчас начнется...] отмена мобильных телефонов - повод наконец-то рассмотреть и услышать друг друга.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ничего себе... // 4 января 2008, 03:25

я и не знал, что в гимназии появился скелет. а как ему выбирали имя?

Комментировать
выпускник Павел Васильев: Сколько стоит скелет? // 4 января 2008, 20:01

Может быть, найти спонсора и создать галерею видных греко-латинских деятелей в стенах гимназии? Только чтобы скелеты отличались между собой, а то недолго перепутать Сципиона с каким-нибудь Югуртой.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Паша, остерегайтесь подделок // 5 января 2008, 14:47

Если кто-нибудь когда-нибудь предолжит Вам купить скелет Сципиона, знайте, что это фальшивка: в роде Корнелиев, разумеется, практиковались погребальные костры.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): А если предложат скелет Сципиона в юности - соглашаться? // 5 января 2008, 15:12

Комментировать
выпускник Павел Васильев: Но все-таки один уже появился... // 5 января 2008, 23:10

Как же все-таки работала закупочная комиссия и по каким параметрам подбирали имя?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Я не знаю - // 6 января 2008, 15:56

когда мы со скелетом были впервые представлены друг другу Мариной Юрьевной, имя у него уже имелось. Спрашивать при знакомстве: "И кто же это вас так назвал?" мне показалось неудобным.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: То была // 6 января 2008, 16:02

Екатерина Михайловна. Она подробно все объяснит, а я боюсь наврать, по каким костям она определила, что это полководец, а по каким - что именно Сципион=).

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 5 января 2008, 17:46

А я б еще добавил победу нашей гимназии в "Игре ума" всё-таки.

Комментировать
: [без темы] // 5 января 2008, 22:44

Все-таки "ума", все-таки "игре" или все-таки "победу"?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: "this is not an apple" // 6 января 2008, 18:03

а можно что-нибудь узнать об этом перформансе?

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: "this is not an apple" // 13 января 2008, 20:04

О создателях ходят разные слухи, но истинный автор этой акции на данный момент не установлен. А сама акция заключается вот в чем: по школе были развешены разнообразные рисунки фруктов с подписями снизу на английском, например, упомянутая всеми нами "this is not an apple" .

Комментировать
выпускник Григорий Колмаков: Скелет Ганнибала-это лучше // 11 января 2008, 22:51

И к тому же какого из Сципионов,1,2 или 3?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: И еще о скелете // 14 января 2008, 13:19

Хранится ли он в шкафу?

Комментировать
выпускник Игнатий Зайцев: Про шкафы не знаю, // 17 января 2008, 15:30

а вот один мой знакомый отвернул панель,которая закрывает трубы в мужском туалете,и нашёл много пустой и не пустой тары и кое-что ещё.Жалко,что не скелет... хотя,кажется рыбий там был...

Комментировать

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ