Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артемий Иванюшин: смотря чем вы хотите в них попасть... // 23 октября 2007, 03:41

вообще, боюсь, что пока это никак не возможно, так как фотографированием занимался Дмитрий Кобак, используя множество других приспособлений (не только фотоаппарат), а сам он ныне пребывает в городе Фрайбурге (если я не ошибаюсь). Не знаю, собирается ли кто-то еще снимать дополнительный набор.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Дарья Кондакова: Понятно... // 23 октября 2007, 06:53

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: А если серьезно // 23 октября 2007, 18:29

Картинки, конечно, давно пора дополнить! Собственно, первая серия фотографий была вообще пробная - и после этого мы планировали обновлять эти фотографии регулярно, но увы, до этого дело пока так ни разу и не дошло.

Даша! Я сейчас действительно в городе Фрайбурге и сомневаюсь, что кто-нибудь займётся обновлением фотографий в моё отсутствие. Но я буду в Питере в районе нового года. Думаю, можно будет запланировать масштабную фотосессию где-нибудь в конце 20-х чисел декабря.

Так что у Вас (и всех остальных желающих) будет шанс. Следите за объявлениями. И готовьте наряды!

Комментировать
выпускник Илья Коробицын: А может, снаряды... // 23 октября 2007, 20:20

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: если что.. // 24 октября 2007, 00:51

если вдруг это понадобится, и если ты мне напомнишь технологию съемки, то я могу понажимать на кнопку спуска в школе.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: технология съемки // 24 октября 2007, 18:20

Спасибо. Но дело, как ты понимаешь, не в "нажимании кнопки спуска". Нужно организовать весь процесс: выбрать день, повесить объявления, привлечь участников, достать реквизит, найти свободную аудиторию, найти белый фон, всех сфотографировать, выбрать хорошие кадры - и проч.

Если ты вдруг захочешь всем этим заняться - пиши письмо, обговорим детали.

Сама технология съемки несложная: нужен только белый фон (я за неимением под рукой лучшего использовал обратную сторону какой-то географической карты) и нормальное освещение (желательно дневное).

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Спасибо! // 24 октября 2007, 07:01

Комментировать

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк