Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Хо-хо, я придумал новое ограничение // 15 октября 2007, 14:49

Что может быть приятнее правил, ограничений и репрессий, не правда ли, друзья? У меня тут появилась новая идея: по-моему, слишком длинные "заголовки" очень плохо смотрятся на главной странице.

Никто не возражает, если я технически ограничу длину "заголовка", скажем, 70 символами? Впрочем, предвижу, что Костя с Ромой будут против такого злостного нажима на свободу слова.

Комментировать | Вся дискуссия
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): пока столпы спорят о высоком, там дети наверху развели злостный флуд // 15 октября 2007, 16:04

А вот обращение не влезло. Простите, Дмитрий Александрович!

Комментировать
выпускник Константин Корешков: свободы длины заголовка душителям // 15 октября 2007, 21:36

пою я свою непутевую песнь... =)

На самом деле, это - тоже вопрос культуры, вроде заглавных букв в сообщении, но иногда - необходимость (бывает, что не хочется писать что-то в сообщении, а именно в заголовке - скажешь, нет?).
Так что введи еще один пункт в правила, и отмени техническое ограничение.
Раз уж ты так озабочен чистотой форума.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: О свободе слова // 16 октября 2007, 20:57

Предлагаю ввести категорическую систему премодерации. Один раз пост не проходит модерацию столпами - отлучение от форума на три дня. Второй раз - двойка по русскому и литературе. Третий - пожизненная должность корректора-типографа на форуме (до следующего провинившегося).

Тем, кто сетует на диктатуру бюрократии - побойтесь бога! На святое лапу поднимаете! Когда последний раз тут писали что-нибудь существеннее, чем "превед, кросафчеги"? Я вам ещё припомню Коновалова, ныне известного тележурналиста и сетевого деятеля, вровень с Самим Носиком. Да, были люди в наше время...

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: О ужас! // 18 октября 2007, 05:20

<...> а рассказывают еще, что в самом центре Блогосферы находится кладбище Нечаяннаых Флуддеров, и там-то в пещере виртуальной обитает Алексей Коновалов по прозвищу Двутысячнег. И видеть-то его никто не видывал, а только слышали некоторые стук пальцев Двутысячнеговых по клавиатуре, да шуршание мышки по коврику пластиковому. Увидеть его - смерть верная. А говорят люди только, что у Коновалова рога медные, хвост-то серебрянный, а копыта золотые. Глаза его светятся пламенем адским, а язык жжет глаголом и прилагательным. И болтают еще, что на филейной чсти Коноваловой выжжен символ магический, но это уж точно враки. И есть у него прислужник верный, раб системынй, Старичок-Поисковичок. И если кто в блоге своем али где на форуме упомянет имя Коновалово, запустит Поисковичок движок свой гугольный, замелькают огоньки по монитору жидкокристаллическому, безумца выискивая. И когда пробьют часы полночь, появится на форуме сам Двутысячнег, и тогда уже не жди спасения, утащит тебя Коновалов на кладбище флуддерское и новую поставит зарубку на своем ноутбуке: "+1". Потому и имя его, и прозвание суть слова непечатные, ибо напечатавшему их грозит гибель. А напечатавши одна надежда: прознести деять раз молитву заветную, да зажечь свечку у лика Петросяна. Ибо боится Двутысячнег Петросяна только и жены его, а больше ничего ему не страшно. А слова-те молитвы такие <...>

Комментировать
учитель Роман Родионов: Ильюха, как у тебя дела? Беспокоюсь // 18 октября 2007, 10:08

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: э-э-э... // 18 октября 2007, 16:31

А зачем заголовок ограничивать? Вот прочитает кто-нибудь в ветке моё "э-э-э..." и не поймёт, что я там имела в виду...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: а почему, кстати, нет ничего в правилах о том, // 20 октября 2007, 14:54

что не стоит писать с включенным caps lock. Это традиционное правилдо интернет-этикета. Иногда господа пишут все сообщение ВОТ ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ.. создается впечатление, что они кричат на своего собеседника..

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: виноват. // 20 октября 2007, 14:56

есть, я просто невнимательно прочитал.

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ