Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: Да, развели // 13 октября 2007, 00:24

и будем стеснять балагуров. Форум, как придворный, должен быть чист и благоухать. На форуме должны стоять столпы, к каковым следует относиться уважительно, и порочащих надписей на них не писать. Форум неухоженный и запущенный порастает травой и зовется "форумом бурьяна".

Если серьезно, то спокойствие, только спокойствие. Правила, писаные или неписаные, есть на всех форумах, они довольно очевидны, и мы решили их записать, главным образом, для новичков. Костя, посмотри в словаре значение слова "бюрократия".

И чтобы не скучать, предложу занятие для классиков и им сочуствующих. Осудив сетевой жаргон, не прибегнуть ли к античной мудрости и не создать ли новый? Эпиграфика полна сокращений, наверняка некоторые из них пригодились и нам. Да и в письмах кроме SVBEEV отыщется что-нибудь полезное. От себя положу в копилку богатое слово "Salved".

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 13 октября 2007, 01:01

Илья, я в курсе, что есть бюрократия...
Просто в данном случае применил это слово в бытовом значении...

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Бюрократия // 13 октября 2007, 01:55

1. В буржуазных государствах: система управления чиновнической администрации, оторванной от народа и защищающей интересы господствующего класса. - Это определение нам с Дмитрием Александровичем, в общем, подходит: как мы оба ныне резиденты буржуазных государств, Д.А., как член совета гимназии, состоит в чиновнической администрации, и интересы господствующего ("бета") класса мы защищаем везде. Про оторванность от народа и говорить нечего.
2. Перен. Канцелярщина, пренебрежение к существу дела ради соблюдения формальностей. - А вот этого нет, не возводи напраслину.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Нахмансон и Кобак душители свободы слова :) // 13 октября 2007, 04:31

Свобода слова - право людини вільно висловлювати свої думки - розглядається прихильниками лібералізму як одна з найважливіших громадянських свобод.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 13 октября 2007, 12:34

2. Пренебрежения к существу дела - нет. Канцелярщина, увы, легко наблюдается.

а бета-класс и мне, как ты понимаешь, близок.

Комментировать

«Истинно просвещенный человек никогда не воюет»

Лао-Цзы,
китайский философ