Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Елизавета Агеева: ВЫПУСКНОЙ // 23 июня 2004, 00:57

спасибо администрации за очень тёплую торжественную часть в школе и не менее блистательное продолжнеие на Елагином......ИМХО,всё было просто super !!!!!да ещё и Англия у Хорватии выиграла,просто подарок%)


вот только два вопроса:

1.когда и в каком разделе будут фотографии с выпускного?

2.почему с ММ Позднев,ВВ Зельченко,НБ Журбина и СВ Бурячко так рано покинули нас в кафе,неужели не понравилось?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: вопрос номер 1 // 23 июня 2004, 01:56

Фотографии с выпускного будут в разделе "фотобанк", который должен открыться в ближайшем будущем. Там же будут фотографии с последнего звонка, и вообще все фотографии будут появляться только там. Я надеюсь, что до конца июня мы фотобанк запустим.

Вопрос номер 2 обращен не ко мне, но предполагаю, что господа преподаватели просто не выдержали вашего ритма. Я сам с трудом там у вас три часа продержался, должен признаться.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Лиза, все понравилось, но очень хотелось успеть на метро... // 23 июня 2004, 13:02

Комментировать
учительница Ксения Кобак: присоединяюсь // 23 июня 2004, 14:57

С удовольствием присоединяюсь к Лизиным благодарностям. Все было великолепно, огромное спасибо всем тем, кто потратил на подготовку празднества кучу сил, нервов итп. Ну и конечно, очень жаль, что не было Петра Сергеевича, Ольги Сергеевны, Льва Яковлевича...

Комментировать
выпускник Арсений Утехин: действительно, все было офигенно! // 23 июня 2004, 19:18

Выпускной вечер(+ночь +утро и +след. день ) удались на славу! Благодарностей уже прозвучало много, пусть будут еще одна: Спасибо всем учителям и организаторам! все было прекрасно! Насчет отсутствия некоторых преподавателей - присоединяюсь к Ксюше!

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Выпускной... // 23 июня 2004, 20:41

Приношу извинения, но бессонная ночь - потеря работоспособности на неделю!

Комментировать
учительница Ксения Кобак: разве? // 23 июня 2004, 23:22

Ну почему, Сергей Владимирович, мы вот уже выспались и принялись за дело!

Комментировать
учитель Роман Родионов: Ну так... // 25 июня 2004, 19:32

Вы ведь и помоложе будете... Выпусков много, а директор один...

Комментировать
выпускник Яков Гогин: Хочу еще // 24 июня 2004, 19:04

Да, согласен с уважаемым СВ, но жаль, что гимназисты, которым вроде было некуда особенно торопиться, не захотели продолжить гуляния с утра, выдохлись рановато, так сказать.Обидно, что после нас я не знаю класса, к которому хотелось бы прийти на выпускной(как к нам пришли Лось,Мина).

Комментировать
выпускница Елизавета Агеева: ну почему же! // 25 июня 2004, 16:45

ты не прав, вот класс,который в следующем году будет 10в ,на мой взгляд ,вполне достоен того,чтобы придти у ним на выпускной ...народ-то там какой хороший! особенно если ещё два товарища пересдадут экзамены,так вообще супер!

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: Да уж... // 25 июня 2004, 23:26

а еще есть 11 бета, в котором тоже учатся замечательные люди. и вообще, у всех нас остались в гимназии друзья и знакомые, вот к ним и надо приходить. И не только на выпускной

Комментировать
выпускник Яков Гогин: Не так много // 26 июня 2004, 00:36

Раньше было больше тех, к кому бы я пришел, будь постарше. насчет 10бета(будуший)- согласен, насчет 11 -нет. безликий класс, никакой репутации.

Комментировать
выпускница Софья Александрова: Ну вот... // 26 июня 2004, 14:38

Не могу молчать (а надо бы). Какая у 10 бета репутация? Лучше уж совсем без репутации, чем с такой... Там, впрочем, тоже люди очень разные.
А приходить надо просто к друзьям. Если репутация есть, а людей хороших нет, зачем приходить?
И еще: товарищ Яков, вы (бета-выпускники) не придете, что ли, к 11 альфа?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Яша, ты затеял сомнительную дискуссию // 26 июня 2004, 16:15

Репутация - вещь сомнительная. То, что тебе не хочется придти к тому или иному классу на выпускной, не значит, что никому не хочется. А некоторым, я полагаю, как раз к вам на выпускной придти не хотелось. Так что заявления в том духе, что "после нас я не знаю достойного класса", выглядят довольно смешно.

А уж на конкретные классы переходить в любом случае не стоит, а то так и до перехода на личности дойдёт.

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: я вообще не об этом говорила. // 27 июня 2004, 00:53

по-моему, приходить нужно к друзьям :), а если у кого-то их в гимназии не осталось, то жаль таких людей(хотя я сомневаюсь, что это действительно так). А по поводу репутации: не в репутации, а в людях и отношении к ним дело...а уж говорить про кого-то, что они безликие, нельзя. Может кто-то за много лет учебы в гимназии просто не узнал этих людей поближе? В каждом человеке есть что-то интересное, просто иногда это сложно заметить(особенно, если не очень хочется)

Комментировать
выпускник Яков Гогин: не о том речь // 27 июня 2004, 14:23

Я не говорю( хотя так может показаться) что какие то классы плохие, какие-то хорошие. Каждый класс для себя самый лучший. Я имею в виду, что, за исключением 9бета(будуший 10бета) в гимназии остальные классы как-то не создали себе Имидж, то есть не отличаются ДЛЯ МЕНЯ между собой ничем, кроме роста, не в обиду будь сказано. Я не говорю про личностей, к личностям я всегда смогу прийти на выпуск. но теперь я не могу сказать "к этому КЛАССУ я хотел бы прийти", только к людям по отдельности. и я категорически не согласен с фразой "лучше никакой репутации, чем ваша". Какая-то репутация должна быть. Мы сами создавали себе репутацию и мы(по крайней мере я ) ею довольны.
Нет ничего хуже безликости.

Комментировать
учительница А. Л. Петрунькина: [без темы] // 28 июня 2004, 14:56

а еще иногда на выпускной приходят не только "к классу", но и к учителям, просто в школу. Это для многих уже традиция.
И еще: даже когда идешь к целому классу, у которого "Имидж" и "репутация", общаешься все равно с людьми. Или нет?
С другой стороны, по-моему уже складывается традиция каждый год после выпускного вечера говорить: "это был последний замечательный выпуск...Все остальные уже не те..." - и горестно вздыхать. Но если это повторяется каждый год, значит, все выпуски хороши и по-своему замечательны. Или в это умозаключение вкралась какая-то логическая ошибка?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: да // 28 июня 2004, 16:51

Я не буду ничего говорить, комментировать про свой класс из этических соображений.
Но я хочу сказать: Яша, ты верно заметил. У класса должна быть репутация и лучше быть "самым хулиганистым классом в гимназии", чем слышать вопрос "А разве такой класс вообще есть? А-а... Это те-то, такие скучные...". Все классы по-своему и для разных людей чем-то плохи, а чем-то хороши. Но РЕПУТАЦИЯ у класса должна быть. Любая.
ЛЮДИ, ЛИЧНОСТИ есть практически в любом классе (если не в любом), но ИМИДЖ КЛАССА есть у очень немногих классов.

Комментировать
выпускница Анастасия Рогинская: УУУ Илья Хацкелевич УУУ // 29 июня 2004, 18:34

детки и ДеДки, милые, а вы забыли, как Илья Хацкелевич говорил с завидным постоянством КАЖДОМУ классу, что этот класс самый худший и что ТАКОГО в гимназии еще не было? успокойтесь. если кто закончил гимназию даже без РЕПУТАЦИИ (кстати, в чьих глазах??) - это уже подвиг, и хорошо бы его с этим поздравить. Нет?

Комментировать
выпускница Софья Александрова: [без темы] // 30 июня 2004, 15:42

Репутация - вещь хорошая, проблема только в том, что репутацию классу обычно создает какая-то группа людей, человек шесть. Например, в классе есть несколько заметных хулиганов, и класс начинают называть "самым хулиганистым". Но хулиганов-то там совсем немного!
А был/есть ли класс, у которого имидж был/есть и создавался/создается всеми людьми из этого класса?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Ответ // 30 июня 2004, 16:23

По-моему такие классы были и таких достаточное количество. Может, конечно, там эту самую репутацию создавали не все, а 3/4 учеников, но ведь это уже не 6 человек, а немного больше!..

Комментировать
выпускник Яков Гогин: Анастасии Рогинской // 30 июня 2004, 23:29

Это только еще раз подтверждает факт неуклонной деградации гимназии. Писать эту фразу уже банально, т.к. она звучит в каждом разговоре о гимназии. И все знают, почему.

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: К слову // 1 июля 2004, 15:08

Такие разговоры велись еще тогда, когда в Гимназии были самые первые выпуски. Может, просто дело в том, что к младшим классам изначально другое отношение. Когда, скажем, учишься, в 9 классе, то, понятное дело, 10-11-классники кажутся более интересными людьми, чем младшие?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: "неуклонная деградация гимназии" // 1 июля 2004, 15:42

Ничего себе заявления. И почему, интересно? Я вот не знаю (и вообще считаю это мнение неверным).

Комментировать
выпускник Яков Гогин: Да ладно тебе, Митя! :) // 2 июля 2004, 01:43

Да все ты понимашь. "Я считаю это мнению неправильным", Хорош шутить.
Хотя шутка смешная.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: я так не шучу // 2 июля 2004, 21:56

Да, это твоя реплика - несомненно весомый аргумент.

Комментировать
выпускница Анастасия Рогинская: ЯКОВУ Гогину // 2 июля 2004, 15:27

Яша, между прочим, меня Ася зовут. Приятно познакомиться. А ты как-то уж слишком непоследователен, прости. Что банально? Какая фраза? Какая нафиг деградация? - сам только еще выпустился - и что? - уже смотришь на нынешних 11-классников свысока?? А зря.
Все знают, почему?
ПОЧЕМУ? просвети.
и последнее: неужели ты считаешь Илью Хацкелевича гласом народа?

Комментировать

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики