Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Ольга Литвяк: это только первое впечатление. // 23 июня 2004, 00:56

Проблема в том, что даже в центре проверки ЕГЭ учителя не знают правильных ответов. Есть задания, на которые не могут ответить даже их методисты. Но в таких случаях их незнание идет нам в минус, то есть, не зная ответ, они сразу же решают, что он неправильный.(пишу это, основываясь на опыте людей, ездивших в центр для апелляции). А русский язык, я думаю, знаем мы достаточно хорошо(придется вас разочаровать). Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть наши оценки за сочинение.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: как насчет конкретных примеров? // 23 июня 2004, 01:24

Сразу скажу, что тестов этого года я не видел. Так что мне страшно интересно, что это за задания, "на которые не могут ответить даже их методисты". А оценки за сочинения тут не при чем, ЕГЭ всё-таки несколько другая штука.

В защиту системы могу сказать только то, что если никто не знает, как решать какое-то задание, то это просто понизит общую планку, т. к. оценки ставятся по рейтингу. Не очень страшно, хотя и нелепо.

А насчет того, что их незнание идет в минус, - этого я не понял. ЕГЭ, как известно, проверяет компьютер, а он, я полагаю, всё-таки в курсе правильных ответов.

Комментировать

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ