Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артемий Иванюшин: 2014 // 5 июля 2007, 03:32

господа, можно поздравить город Сочи с тем, что его выбрали столицей зимней олимпиады 2014го года.

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: [без темы] // 5 июля 2007, 04:47

Да, грех не поздравить.

Комментировать
выпускница Евгения Елисеева: [без темы] // 5 июля 2007, 13:09

так, давайте поздравим !

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: давайте. // 6 июля 2007, 02:47

урррррраааааааааааа!!

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Уррря!!! // 6 июля 2007, 15:50

Да здравствует Сочи!
Знаете, почему-то мне казалось, что именно мы выиграем...

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Поздравляю!!! // 6 июля 2007, 21:40

Все мы так хотели этой победы, и вот олимпиада у нас в стране! Ура!

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 6 июля 2007, 22:17

А ЗАЧЕМ?
лично я не вижу разницы в том где прходит олимпиада? тем более мне странно слышать фразы типа мы все хотели..а зачем? вы туда поедете?(не спорю, некоторые поедут, но меньшая часть) это дает преимущества нашим спортсменам?
нет это просто потому, что об этом говорят все..влияние масс товарищи.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Sochi forever!!! // 7 июля 2007, 10:20

А я считаю, что это очень важно для страны, т.к. в городе проведутся работы, он станет гораздо лучше!И вообще, нашу страну снова выбрали - и это уже приятно!

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 8 июля 2007, 11:04

насчет того, что город сочи станет красивее у меня немало сомнений.
если за один праздник(например день города) весь питер превращают в помойку, то что станет с Сочи за время олимпиады?!

Комментировать
выпускник Константин Корешков: в кои-то веки // 9 июля 2007, 00:46

я с тобой согласен, Лука. =))))

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: неправильное сравнение. // 9 июля 2007, 10:59

нужно сравнивать не то, сколько мусорять, а то, сколько реставрируют.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: разумеется без "ь"..) // 9 июля 2007, 20:40

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: +1 // 9 июля 2007, 11:40

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: если бы не было никакой разницы... // 7 июля 2007, 15:32

...то никто бы за олимпиаду не боролся и все решалось бы слепым жребием.

вот ты, например, зачем тогда периодически всех зовешь на свою дачу?

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 8 июля 2007, 11:08

Артемий, в этом и есть сходство, когда я зову людей к себе на дачу, я зову их ради общения, но у меня нет цели затащить их именно туда, если есть другое место, я с радостью пойду туда, так как мне погром убирать потом лениво.
Но если едут ко мне, я совершенна не щажу свою дачку, так представь себе всю картину олимпиады, как выходные у меня на даче. много гостей и место проведения, что произойдет?
че то меня на странные метафоры потянуло:) сочи-дача...:)

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: "зачем" - вообще дурацкий вопрос. // 7 июля 2007, 15:32

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Абсолютно согласна! // 7 июля 2007, 16:50

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Ну да. // 7 июля 2007, 20:51

С одной строны это прекрасно,Сочи станет более красивым городом, дома отреставрируют,не знаю,будет ли Россия меть больший авторитет из-за этого.Но с другой стороны:попасть на олимпиаду будет не так то просто, да и все это стоит огромных денег.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: [без темы] // 7 июля 2007, 21:21

Россия вряд ли будет иметь большой авторитет,но я думаю, что многие россияне на это надеются, ведь, честно говоря, нашу страну не любят ни в Европе, ни где либо еще.А насчет олимпиады...я бы хотела туда поехать,но все билеты действительно будут дорогими.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Барышни, от скандала вас спасает только лето // 7 июля 2007, 22:36

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Вера Борисовна, // 8 июля 2007, 12:34

а от какого скандала и при чем тут лето?

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): А все уже случилось; // 9 июля 2007, 20:25

по случаю лета - довольно мягко. Вариации на тему см.
- http://610.ru/forum/2714.html;
- http://610.ru/forum/2872.html;
- http://610.ru/forum/3577.html;
а в особенности -
- http://610.ru/forum/3514.html
и
- http://610.ru/forum/3627.html (некоторым образом ППКС).

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: рановато.. // 9 июля 2007, 20:53

ругать шестиклассников за политические взгляды, тем более, что о политике они и не задумывались, когда оставляли свои комментарии. )

а еще буквы "К" не хватает..я сейчас исправлю..

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Да, спасибо. // 9 июля 2007, 20:56

я не ругаю, в общем (между прочим, конституция, все дела!)... я их, как выражался Винни-Пух, п<р>освищиваю. как раз в том ключе, что сначала можно подумать (а потом и комментарий оставлять). :)

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 8 июля 2007, 11:09

Россию никто и не полюбит за то что игры у нас будут.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: А этого сейчас и не требуется, это раз, // 8 июля 2007, 12:03

И еще могут полюбить во время самих ОИ, это два.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ага, конечно. // 9 июля 2007, 00:47

вот наши как всегда проиграют, и все так сразу полюбят...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 12:56

что значит "как всегда проиграют"?
кто тогда по-твоему заработал больше всего зимнеолимпийских медалей??..


вот уж с этим согласиться никак не могу.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: [без темы] // 11 июля 2007, 20:47

"Они друзья до того и после того, а во время того они соперники и противники"(с) В. Высоцкий

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: имидж СССР.. // 8 июля 2007, 13:49

как мне кажется имеет положительные стороны как раз благодаря олимиаде 80.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ну разве что медвежонок... // 9 июля 2007, 00:48

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну и типа дружба народов. // 9 июля 2007, 02:36

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 9 июля 2007, 13:37

...И отказ многих государств от участия в олимпиаде в знак протеста против вторжения в Афганистан, да? Что, кстати, повлекло за собой демонстративный отказ соцстран от лосанджелесской олимпиады-84 (хотя на этот раз никаких оснований не было, просто "раз вы так, то и мы так") и поставило под вопрос будущее олимпийского движения вообще. Так что положительный имидж в глазах мирового сообщества зарабатывается другими способами (демократическая власть, свобода слова, отказ от национализма и замкнутости и т. д. и т. п.) - мишки в небесах и президенты на лыжах тут не очень помогают.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 14:15

но отказались от поездки в Москву не потому что олимпиада была плохая, а из-за других причин. точно так же можно было бы не поехать на олимпиаду в Солт-Лейк Сити из-за перманентных чисток на Ближнем Востоке.

конечно, невозможно утверждать, что будет происходить в 2014-м году в мире, кто с кем будет воевать.. но как я уже где-то писал "волков бояться - в лес не ходить".. почему нужно отказываться от чего-то из-за теоритической возможности ухудшения международных отношений? не надо их ухудшать просто.. это уже вопрос здравого смысла, за наличие которого у наших политиков, впрочем, я не могу ручаться....

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 9 июля 2007, 14:33

Да я не о том: просто не мог пройти мимо Вашего замечания, что олимпиада-80 способствовала положительному имиджу СССР. Что касается Сочи, то если олимпиада коммерчески выгодна, привлечет инвесторов, способствует развитию города и т. д. и т. п., и если все это будет происходить под надлежащим контролем экологов - то Бога ради. Однако беспрецедентное вмешательство государства, патриотический угар и откровенно высказываемые пропагандистские надежды, которыми это все сопровождается, заставляют меня думать, что олимпиада-2014 - не экономический и тем более не социальный, а идеологический проект. А это мало того что вызывает тошноту - но еще и означает, что ни прибыли не будет, ни экологии.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну вот это уже хорошее замечание... // 9 июля 2007, 14:52

и, к сожалению, обоснованное...


правда некоторые газетные статьи, вспоминающие Веймаровскую республику, у меня тоже тошноту вызывают.. пока что.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 15:25

прости, причем здесь Веймарская республика?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: вот и я говорю "причем?" // 9 июля 2007, 20:18

а ты почитай какие-нибудь критические публикации...особенно иностранные. я такое сравнение уже раза три встречал.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 20:42

вот я и не понимаю, как ее критики могут привязать к олимпиаде...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: да там такая тема.. // 9 июля 2007, 21:04

мол, Россия похожа на Веймаровскую республику после первой мировой войны.. а сейчас, когда вроде бы в экономическом плане она приподнялась, срочно потребовалось укрепление своих позиций.. чтобы нас начали уважать во всем мире.
вот поэтому так нужно было заполучить олимпиаду.. сперва Москву выдвигали, а теперь и Сочи. ну а потом должен быть сценарий уже фашистской Германии. там, как известно, тоже олимпиада фигурировала.

вот такие вещи пишут. я, с вашего позволения, пока воздержусь от комментариев.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: я понял мысль // 9 июля 2007, 21:11

с идеей не согласен полностью.
Россия сейчас банально страна третьего мира =(((

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: ВЕЙМАРСКУЮ, Артемий, ВЕЙМАРСКУЮ // 10 июля 2007, 05:32

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Похвалил талантливого автора... // 9 июля 2007, 20:11

(с)

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: талантливого автора - грех не похвалить. // 9 июля 2007, 20:19

но если по существу, то про идеологию еще никто в этом треде не говорил.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Да что ты говоришь? // 9 июля 2007, 20:21

а приснопамятная дискуссия 2005 г. на полтысячи сообщений - это, значит, фантом? (см. выше)

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: я уже освежил) // 9 июля 2007, 20:56

и вообще-то я аписал "в ЭТОМ треде"..в этой ветке. в комментариях к этому сообщению....

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): УПД: гораздо больше, чем на полтысячи // 9 июля 2007, 20:22

Комментировать
выпускник Константин Корешков: говорили. уже. =)) // 9 июля 2007, 20:43

Комментировать
выпускник Константин Корешков: там тебе чуть выше // 9 июля 2007, 13:48

Всеволод Владимирович все написал.
Меня, честно говоря, удивляет твоя ура-патриотическая позиция...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну вообще // 9 июля 2007, 14:20

обычно я такую позицию не занимаю (думаю, ты заметил).
и патриотизм мне кажется здесь вообще ни при чем.


просто меня удивляет готовность определенной части общества возмущать вообще по любому поводу.
мне даже кажется, что многие просто привыкли (соглашусь, обосновано) критиковать наше правительство и так далее, что как только Россия добивается каких-то успехов они все равно пытаются найти какой-то подвох.

успех этой олимпиады, либо проблемы с ней связанные будут являться не следствием просто ее наличия, а того как она будет подготовлена. по-моему гораздо лучше надеяться на лучшее и поддерживать тех, кто этим занимается, чтобы все действительно прошло на высоком уровне.

вот такая у меня позиция.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 15:29

обычно ты ее не занимаешь, и поэтому-то в данном случае она меня удивляет.

ну как ты не можешь понять, что эта олимпиада не даст ничего хорошего: вбухают огромные средства, испортят экологию, накормят чиновников, имидж не улучшится, только разве что рейтинги некоторых политиков повысятся... так что от Олимипиады ничего не остается, политика одна...

кроме того, у нас, к сожалению (заметь, я очень сожалею, но это ведь правда так!..) все делается через одно место. соответсвенно, никакой качественной подготовки ожидать не приходится.

и объясни мне, пожалуйста, почему эта Олимпиада - успех.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: объясняю. // 9 июля 2007, 20:35

успех - потому что добились того, к чему стремились на данном этапе, то есть выбора Сочи как столицы олимпиады 2014.

ну если то, что у нас все через то, о чем все подумали, то тогда по твоей логике нам нужно сидеть сложа лапки и ждать не знаю чего...с моря погоды.

ок..ну понятно, что олимпиалда не является обязательным мероприятием, но в России уже два раза проводили ЧМ по хоккею и, говорят, что все проходило очень даже успешно. хотя по масштабам это несравнимые мероприятия, безусловно.

насчет расхищения бюджета по чиновничьим карманам.. вот буквально недавно президент дал распоряжение, чтобы расходы денег на олимпиаду проконтролировала прокуратура. а это, между прочим, один из немногих практически не коррумпированых государственных органов сейчас.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 21:00

откуда ты взял, что прокуратура "один из немногих некоррумпированных органов"?? свечку держал?
откуда ты взял, что приказ П будет выполняться?
сложа лапки - нет.
но и не устраивать показушные политические акции.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну и выражения у вас, Константин...) // 9 июля 2007, 21:11

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: тем не менее я отвечу.. // 9 июля 2007, 21:20

свечку я ни над кем не держал, но объясню как я могу судить. мы отклоняемся от темы, но это уже не имеет никакого значения.

за абсолютную объективность ручаться невозможно, но о всяческих коррупционных скандалах, связанных с прокуратурой не слышно. это, конечно, не показатель, но зная из как дела обстоят в других органах, в МВД, например, можно сказать, что прокуратура выгодно отличается.

ну и по теме..
во-первых, нет такого термина "приказ Президента", а во-вторых на то он и "Президента", чтобы исполняться.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 22:12

не вполне согласен, но эта дискуссия начинает мне надоедать...
давай лучше в аську, если хочешь.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: да я ее удалил как всегда) // 10 июля 2007, 12:50

и черт с ней, смысла большого в ней уже нет)

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ... // 10 июля 2007, 13:33

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: ПОЕДУ! // 8 июля 2007, 16:37

Комментировать
учитель Роман Родионов: 2014 // 8 июля 2007, 01:16

Думаешь, город Сочи читает этот форум? :)

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: почему бы и нет..) // 8 июля 2007, 01:33

сюда могут попасть эйфоризирующие сочинцы по запросу "2014" или "Сочи"..)


Все для тебя, Сочи!! ))

Комментировать
выпускник Евгений Файзуллин: ПРЕСС-РЕЛИЗ коалиции "Против Олимпиады-2014 в Сочи!" // 8 июля 2007, 08:48

МОК ВЫБРАЛ СОЧИ. В ЖЕРТВУ ОЛИМПИЙСКОМУ ДВИЖЕНИЮ

Сегодня, 5 июля 2007 г. в Гватемале Международный олимпийский комитет выбрал Сочи официальной столицей Олимпиады-2014. Этим решением МОК дает правительству России "зеленый" свет на уничтожение природного наследия "Западный Кавказ", а жителей этого региона делает заложниками олимпийских амбиций власти и бизнеса.

Россия получила право принять олимпиаду, заплатив $30 млн только пиарщикам. Еще в 400 раз больше (около $12 млрд) уйдет на подготовку к самой олимпиаде. Эти деньги не окупятся никогда! Проект "Олимпиада в Сочи" станет убыточным мероприятием для России.

Оборотная сторона победы России в олимпийской гонке - это десятки тысяч людей, которые потеряют жилье, тысячи гектар нетронутой природы, которые станут стройплощадками, а также, сам Сочи, который из доступного города-курорта превратится в "витрину" для Запада.

МОК знал обо всех нарушениях природоохранных законов в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике благодаря усилиям "зеленой" общественности. Однако это не помешало его членам выбрать Сочи столицей олимпиады. Это означает, что МОК - не может быть гарантом "экологичности" олимпийских строек - бесполезно. Коалиция "Против олимпиады в Сочи-2014" все равно продолжит борьбу с этой авантюрой и обращается к правительству с требованиями:

снять кандидатуру г.Сочи как кандидата на проведение олимпийских игр;

остановить строительство на территории Сочинского национального парка и вблизи Кавказского заповедника;

остановить финансирование проектов в рамках олимпийской ФЦП и провести государственную экологическую экспертизу этой программы с участием независимых экспертов;

немедленно выделить деньги на решение социально-экономических и экологических проблем Сочинского региона.


***

Контакты:

tel.: +7 9163708404, +79099397573 - Дмитрий, пресс-секретарь

e-mail: nolympicgames@gmail.com

ICQ 228501340

Дополнительно:

http://community.livejournal.com/nolympicgames
http://www.noolympicgames.net.ru

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Идея хорошая. // 8 июля 2007, 12:06

Но ведь не стоит забывать о том, что экологические проблемы там были бы и без выбора МОК - трассы всякие все равно построили бы.
Тут надо винить сам факт олимпийской кампании.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Это ужасно! // 8 июля 2007, 12:37

Неужели всё и правда так страшно и Россия потратит на это столько денег?

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Да, Настя, // 8 июля 2007, 13:50

К сожалению это правда.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: хм.. // 8 июля 2007, 13:45

..ну ок. я за экологичность олимпиады не отвечаю и ручаться ни за что не могу. и могу поверить, что действительно проблемы есть и что Сочи - не лучшая кандидатура, но если мне это докажут.


а это сообщество меня пока ни на что не вдохновило..во-первых, если это такое великое движение с поставленными высокими целями, то почему там только 36 человек?
требования звучат как "дайте нам бабок и вертолет!!". приведенная в одном из последних постов статья повествует о реакции австрийской стороны, которая только показывает, что они не умеют проигрывать.

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: [без темы] // 8 июля 2007, 20:56

Тёма, какие тебе ещё доказательства? Ренения в МОК принимают не эксперты, а чиновники. Эксперты же поставили Сочи самые низкие оценки

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: а точнее? // 8 июля 2007, 21:52

чиновник - это просто государственный служащий.
возникают вопросы.. служащий какого государства? почему он не может считаться экспертом?
и где написано кто как проголосовал.

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: Тёма. // 9 июля 2007, 16:54

Ты прочитал передачу с Рыжковым? Если да, то на том же сайте есть передача Латыниной "Код доступа". Посмотри расшифровку последней..Она (Латынина)умная...:)

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ну решили // 9 июля 2007, 00:51

откупиться от России олимпиадой.
глядишь, и в 2020 году в Питере устроят...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: и вообще... // 8 июля 2007, 13:47

за что они борятся?
за экологию?
за выгоду России?
за интересы мирового сообщества?ъ
за интересы Австрии?
за олимпийское движение?


только не надо говорить, что за все сразу. что-нибудь обазательно будет противоречить другому.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: извините, // 8 июля 2007, 16:37

но это бред. Артемий прав.
А я еще скажу, что у всех более менее крупных событий сразу же появляются противники. И зачастую это ни к чему не приводит. Вспомним Газпром-сити, бронзового солдата... Эх. Делать людям нечего!

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 8 июля 2007, 19:26

возможно дело в том, что я стараюсь ко всему относится с критикой, но я считаю, что именно так и надо смотреть на вещи. и в олимпиаде плохого больше чем хорошего. даже не в олимпиаде а в ее последствиях.
я думаю, что этот спор можно будет продолжить потом и не на школьном форуме.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Но если от Олимпиад такие последствия, // 8 июля 2007, 20:02

то зачем же их проводить?Просто традиция?Или обязательные спортивные состязания?Если это так портит экологию, то, может, лучше бы отказаться от проведения Олимпиад вообще?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 00:53

просто надо делать все по-европейски, а не как обычно... тогда и с экологией проблем не будет.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: А как это - // 9 июля 2007, 11:46

по-европейски?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: кстати.. // 9 июля 2007, 12:50

хороший вопрос)

почему-то "по-европейски" - это обязательно хорошо, а "по-нашему" - плохо.


ну, к сожалению, обычно так действительно бывает... вообще, Костя прав. почти всегда можно сделать так, чтобы ничего не испортить, просто нужно постараться. вон Фрадков сказал "если очень захотим, тов се сможем"..

в связи с этим хочу обратить внимание на то, что господа из всяких антиолмписада-в-сочинских организаций борются не за решение проблемы, а за устранение повода - то есть самой олимпиады в Сочи. довольно топорный метод, типа "нет человека - нет проблемы", "нет олимпиады в Сочи - все в порядке с экологией".
во-первых, и ребенку ясно, что это не является гарантией, а, во-вторых, Олимпиаду в Сочи уже не отменят.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Тема, пусть будет по пунктам... // 9 июля 2007, 13:55

1. что есть "олмписада"? =)
2. если немного упрощать, можно сказать, что "по-европейски" хорошо для западников, "по нашему" - для славянофилов. это извечный спор русской интеллигенции, поделившейся по такому принципу еще в середине девятнадцатого века...
3. процитировать тебе в ответ на цитату Фрадкова одну известную фразу Черномырдина? а Милюкова? ну вот. (для педантов замечу, что я отнюдь не сравниваю Милюкова с Черномырдиным)
4. олимпиаду не отменят, но течь слюнками на тему "ой какая радость, олимпиада в Сочи!" по мне - уж точно не стОит.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 14:25

ты хоть в одном моем сообщении можешь найти нотки восторга и эйфории?

ну кроме того, где я по просьбе шестиклассницы написал "ура". )

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 15:37

ты поздравил сочинцев с олимпиадой.
это уже практически восторг... =))
ибо поздравлять их не с чем, а пожалеть надо.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 20:58

"практически восторг" это ты неслабо загнул..

почему бы и не поздравить тех, кто пока беззаботно веселится? жалеть потом будем...
хехе.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 21:12

удали второй коммент.

а вот это уже пир в предвкушении чумы =((((

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: да шучу я так.. // 9 июля 2007, 21:24

черт его знает что в этом Сочи будет!

может мы им еще завидовать будем, а Петербург к тому времени затопит? может быть нефть подоражает в десять раз и мы все бюудем ра роллс-ройсах ездить, а может быть наоборот...может глобальное потепление будет и зимняя олимпиада потеряет смысл?... ))

столько всего произойти может за семь лет.. от нас с тобой практически ничего не зависит на данный момент.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: может. // 9 июля 2007, 22:12

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Ну, // 10 июля 2007, 13:38

Если не кидать мусор где попало, а выкидывать куда следует, то было бы чище. Причем этим отличаются и европейцы, но в меньшей степени. надо подумать, прежде чем кинуть лишнюю бутылку куда нибудь. Тогда будет чище.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: Ира, // 10 июля 2007, 16:36

дело еще в том, что у европейцев за загрязнение(кинуть бутылку,окурок и т.п.) улиц, причем везде большой штраф, у нас же пока такого нет, а если и есть, то далеко не везде.Так что тут основных причин загрязнения две:
Граждане, не особо думающие над тем, куда и что кидают
И закон, в котором не слишком много об этом упоминании.
Если люди(многие) не понимают, что так делать нельзя, то нужно вводить штрафы, а что делать?Не переубеждать же каждого, хотя было бы, возможно, правильнее.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 00:57

оба упомянутых тобой предмета скандала - пиар-нонсенс. ибо обе эти акции в целом верны (небоскреб - неплохо, перенос памятника - имеют право), однако тут же возникает куча вопросов, вызывающих негодование нормальных людей.
Зачем строить небоскреб в центре, почем не, скажем, у Вантового моста??
Зачем переносить памятник перед Днем Победы, сопровождая это действие громкими отвратительными нацистскими пиар-акциями??
Тьфу.
И если ты считаешь, что делать людям нечего, мне тебя жаль. Увы.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 02:35

Артем просто привел неудачные примеры.. (дада, Артем, сам-знаешь-где тебя бы закопали :))

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 9 июля 2007, 12:14

А что они смогут сделать? Их силы ничтожно малы по сравнению с силами тех, кому выгодно проведение олимпиады. Не говоря уже о миллионах простых людей, в которых наконец-то проснулись патриотические чувства!!!
И мне почему-то НИКТО так и не смог ДОКАЗАТЬ, что эта проблема так уж важна и что я обязан вступить в ряды противников олимпиады, так как от нее сплошной вред.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: никто и не докажет, // 9 июля 2007, 14:00

потому что это недоказуемый факт, как, впрочем, и обратное. тут только если _ты_ так считаешь.
И ты _никому_ _ничего_ не обязан.

Это вопрос твоей гражданской позиции.

Патриотические чувства нужно воспитывать другими методами. А во фразе "простой человек" мне до боли не хватает прилагательного "советский"... Увы, Тема.

А вот фраза "Их силы ничтожно малы..." меня просто возмутила. Это _абсолютно_ то же самое, что ты пройдешь мимо пятерых гопников, пристающих к девушке. Ведь твои силы так ничтожно малы!

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 9 июля 2007, 15:19

Ну, да. Быть может, я опять употребил не то слово, но смысл-то, по-моему, понятен. Точечно бороться с неустраивающим кого-то режимом бессмысленно. Нужно планомерно продвигать свои идеи, БЕЗ помоши популистских лозунгов, НЕ используя различные события, чтобы против них выступать, НЕ искать во всем злого умысла, политической подоплеки...

А как воспитывать патриотические чувства? Неужели тебя не радуют победы России?

И не понял, чего плохого в словосочетании "простой человек"? Почему именно "советский"? Не пора ли отойти немного от прошлого века?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: придется опять по пунктам... // 9 июля 2007, 15:45

1. Где ты нашел "победы России"?? Победы СССР (несмотря на все минусы режима) - да, были. Победы Российской Империи - были. До смерти Александра Второго примерно.
С победами Российской Федерации я не знаком. Ни с политическими, ни с социальными, ни с экономическими, ни с военными. Примеры приведи, пожалуйста - давай поговорим предметно.
2. Простых людей не бывает. А словосочетание "простой советский человек" уже нависло на зубах. Да и современные наши чиновники очень любят, когда затыкают кому-нибудь рот, упомянуть простых людей, типа "простому человеку жить стало лучше , жить стало веселее". Ой, что-то я заговорился.
Так что никакого прошлого века.
3. Патриотические чувства воспитывать не надо. У кого они есть - они есть. У кого нет - и не появятся. А всякий разный великорусский шовинизм (как минимум - все время - "Россия великая страна", "Сейчас Россия поднимается с колен") утомляет и, главное, не имеет ничего общего с патриотизмом.
4. что касается идей и борьбы, ты почти прав: точечно это бессмысленно. однако поводы - есть. и будут. и я не вижу в своих словах непоследовательности. кроме того, где у меня лозунги? а политическая подоплека есть везде. =(

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Доказать или проанализировать? // 10 июля 2007, 03:46

А здесь не нужно ничего никому доказывать. Надо всего лишь проанализировать три вещи.
1. Необходимые вложения. Объём вложений и источник.
2. Полученный эффект от вложений. Что получится, кто (какая целевая аудитория) будет пользоваться этим.
3. Побочные эффекты, связанные с присутствием в регионе в течение некоторого периода времени больших денег и проведением там крупного спортивного события.
И если мы проанализируем эти факторы, то получим, что деньги на подготовку к олимпиаде (большая их часть) будут взяты из бюджета. Т. е., это те самые деньги, которые не пойдут из-за олимпиады на здравоохранение, образование, инфраструктуру в стране. Порядок истраченных бюджетных сумм - миллиарды евро, а может и десятки. Дальше посмотрим, кто из этого извлечёт выгоду. Понятно, что житель Сибири, от деревни которого не построили нормальную дорогу в ближайший город, где есть больница, выгод не получит. Результат почувствуют те люди, которые смогут пользоваться построенными объектами. Отчасти это, конечно, спортсмены, но их нужды можно удовлетворить гораздо меньшими затратами. А кто остальные? А остальные - это те люди, которые могут слетать в Сочи на пару дней покататься на горных лыжах и искупаться. Не зря больше всего говорилось про перспективы Сочи, как горнолыжного курорта (причём из-за размаха строительства, курорт будет дорогим). И это учитывая тот факт, что при всём уважении к горным лыжам, основными олимпийскими дисциплинами являются хоккей, бег на коньках и на лыжах (включая биатлон) и фигурное катание. Ну и, конечно, выгоду извлекут те, кто будет содержать курорт и гостиницы. Мне почему-то кажется, что вся остальная часть населения страны в десятки раз превосходит ту горстку, которой инвестиции принесут пользу. Напомню, бюджетные инвестиции.
Ну а побочные факторы уже неоднократно приводились - это рост цен на недвижимость и землю (и вообще на большую часть товаров) в регионе, повышение криминализации местного бизнеса и обстановки в целом (хотя мне говорили, что ситуация с преступностью, особенно с мелкой, там и так не ахти), углубление экологических проблем.

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: Патриотические чувства // 10 июля 2007, 12:09

Мне кажется, патриотические чувства должны просыпаться от достижений страны, от улучшения благосостояния граждан (вспомним про состояние дел с медициной, судебной системой, свободой предпринимательства, далее перечислять?), роста гражданских свобод.
А теперь нам еще 7 лет будут с экрана вещать про Сочи, подменяя этим реальные проблемы страны...

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ППКС // 10 июля 2007, 13:34

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Ты так уверен, что газоскрёб - это хорошо? // 10 июля 2007, 03:50

Наскольк мне известно, содержание здания высотой более 25 этажей становится безумно дорогим и не оправдывает низвой стоимости земли. Плюс учтём градостроительные минусы и местные грунты.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: насчет того, что Газпром-сити нужно взорвать.. // 10 июля 2007, 13:02

..мы уже условились.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: а вот не на то, // 9 июля 2007, 00:58

не на то эти люди упирают. Экологии давно уже нет, все нарушено сто раз. А вот денежная и чиновничья, а также политическая сторона дела не могут не возмущать.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: тут нам трудно судить. // 9 июля 2007, 02:26

все-таки в Правительстве не идиоты сидят и уж на деньги им точно не наплевать, так что мне кажется дивиденды должны быть.

курортный бизнес опять же поднимется..

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: [без темы] // 9 июля 2007, 12:42

Вопрос только в том, чьи это деньги - наши с Вами, или собсвенные :)

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: что-то мне подсказывает, // 9 июля 2007, 12:51

что деньги на строительство гостиниц тратятся и не мои тоже, и даже не государственные.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: А чьи? // 9 июля 2007, 12:56

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 9 июля 2007, 13:16

частных предпринимателей, которые ведут гостиничный бизнесс.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: а вот // 9 июля 2007, 14:03

на дорожное строительство, например, тратятся деньги налогоплательщиков. и туда закапывают ох какие нехилые денежки!!! а потом они всплывают в виде вилл на Канарах, океанских яхт или как минимум особняков в Подмосковье...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: зато будет решена одна из поблем - дороги) // 9 июля 2007, 14:22

с дураками хуже.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: не будет // 9 июля 2007, 15:34

сколько денег каждый год тратят в СПб на дороги??? знаешь? цифр не скажу, искать лень, но огромные деньги...
и что, делают хорошо?
только трамваи убирают... а толку?
дороги через год после ремонта хуже, чем до него... кучи строительного мусора...
вот взять КАД.
скольким людям испортили жизнь (переселили, выселили, испортили экологию)? сколько вырубили всего? а развязки на Кольцевой есть? ты по ней ездил? как заедешь где-нибудь, так не съедешь еще много километров... хотя, вроде бы, развязки есть.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: неделю назад ездил. // 9 июля 2007, 20:40

очень удобно, от Комендантского проспекта за час до дачи.
хотя раньше только от ул. Дыбенко было часа два.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 21:12

видно мы по разным кольцевым ездили...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ну ладно.. // 9 июля 2007, 21:27

так ты предлагаешь вообще дороги не строить? ты же сам писал, что у нас нормально не могут.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 22:12

нет, я предлагаю покупать вседорожники =)))

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: тебе заплатили за рекламу? ) // 10 июля 2007, 12:56

Комментировать
выпускник Константин Корешков: увы // 10 июля 2007, 13:35

Комментировать
выпускник Андрей Юрков: Стоимость дорог в Сочи // 10 июля 2007, 12:02

Да, дороги сделают, но какой ценой?
Год назад был в Сочи, общался с местным знающим экскурсоводом. Так вот сумма, необходимая на модернизацию дорог в районе Сочи, равна годовому "дорожному" бюджету России!

Оно нам надо? Но кому-то точно надо...
Один тоннель в горах на дороге, ведущей на Красную Поляну, открытый с большим шумом несколько лет назад, строили несколько лет. Один небольшой тоннель!
А ведь дорога до Красной Поляны - не помню точно - не меньше 30 км. Сейчас там 2-полосная дорога, и расширять ее можно только вгрызаясь в горы, больше никак.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 14:02

им не наплевать только на те деньги, которые они могут хапнуть.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 9 июля 2007, 08:58

Только хотел про экологию написать.
Вопрос-то действительно важный. Плюс ко всему, лишний курорт для тех, кого в Куршевель уже полиция не пускает, тоже не есть плюс.

Комментировать
выпускница Анастасия Кудимова: [без темы] // 9 июля 2007, 11:48

Экология в Сочи все равно еще какая-то осталась и нельзя нарушать её, ведь Сочи - действительно неплохой курорт!Должна же на нем быть живая природа?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: кстати, Сочи не является "доступным городом-курортом". // 9 июля 2007, 14:33

Комментировать
выпускник Константин Корешков: и что? // 9 июля 2007, 15:35

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: а то, что он им уже перестал быть. // 9 июля 2007, 20:37

а там написано, что "перестанет".

Комментировать
выпускник Константин Корешков: послушать тебя, // 9 июля 2007, 20:44

так я двумя руками за опубликованное Женей письмо.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: так я вроде бы не тебе оставил комментарий... // 9 июля 2007, 21:26

или я промахнулся? я Евгению хотел..

Комментировать
выпускник Константин Корешков: может, и не промахнулся... забей. // 9 июля 2007, 22:11

Комментировать
выпускник Константин Корешков: поздравить можно... // 9 июля 2007, 00:45

...да вот только денег кучу без толку закопают ради не пойми какого престижу

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: по-моему, // 9 июля 2007, 02:36

это очень большой престиж..по крайней мере для города Сочи.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: только зачем он??? // 9 июля 2007, 14:04

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: ок. // 9 июля 2007, 14:21

тогда уменя несколько вопросов.
что ты понимаешь под словом "престиж"? нужен ли он, скажем, Санкт-Петербургу? нужен ли он вообще?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 июля 2007, 15:50

престиж - уважение.
он нужен.
вопрос лишь в том, как он достигается и за счет чего изменяется.
на мой взгляд, разнообразные акции, проводимые, к примеру, правительством Петербурга, не способствуют повышению престижа нашего города.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: вот уж совсем не хочу защищать правительство СПб. // 9 июля 2007, 21:09

но, допустим, экономический форум - уж точно небессмысленное мероприятие.
и именно престиж он, да и Саммит недавний как раз таки приносят.

в пику другим ценностям, правда..

Комментировать
выпускник Константин Корешков: вопрос заключается в том, // 10 июля 2007, 00:32

что каждый понимает под престижем... точнее, под способами его поднятия. культуру, экономику, политику или еще что...

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Ну насчёт саммита не факт // 10 июля 2007, 02:48

Он поднимает престиж в глазах определённого круга людей, причём мягко скажем, не самых ответственных товарищей на планете. А остальным он либо по барабану, либо резкий негатив (вспомним традиционно "уважительное" отношение ОМОНа к протестующим против каких либо "гениальных" правительственных идей) - оно стране надо?

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: [без темы] // 10 июля 2007, 12:55

ну я же подчеркнул, что ни в коем случае не говорю, что это такие замечательные мероприятия, которые необходимы стране..

хотя опять же, от экономического форума, вроде бы польза немаленькая.

а на последнем саммите в Германии, насколько известно, отношение было гораздо более "уважительное" к приехавшим на него антиглобалистам..

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: проблема денег // 9 июля 2007, 15:24

Никак не могу понять, что плохого в том, что наконец-то один регион заживет нормальной жизнью?

Как сказал Путин (хотите - верьте, хотите - нет), эти инвестиции в любом случае бы пошли в Сочи, будет там олимпида, али нет.

А про отмывание денег и прочее, так оно есть везде и не только в данном случае, так что нет смысла говорить, сколько яхт получится после олимпиады. :)

И вообще суровый какой-то у нас разговор...

Комментировать
выпускник Константин Корешков: суровый? - так жизнь такая... // 9 июля 2007, 15:31

повторяю, эта олимпиада, по моему мнению - способ закопать деньги плюс некая политическая акция. к Олимпиаде это все отношения не имеет, и потому раздражает. И не заживут сочинцы нормальной жизнью. заживут чиновники.

Комментировать
учитель Евгений Цуринов: Нормальная жизнь может и не получиться // 9 июля 2007, 17:32

Проблема в том, что сейчас в Сочи безумными темпами дорожает жилье.
А следствия этого такие:
-те сочинцы, которые копили на квартиру, теперь вынужденны отказаться от этой мечты
-выселенные из-за строек получают компенсацию, на которую в Сочи уже ничего не купить.
-начинается криминальный передел собственности. И с нашими правоохранительными органами остановить его не получится - они, видимо, в нем тоже будут участвовать.
Так что даже и не знаю, радоваться за жителей Сочи или сочувствовать им.

Другое дело, что Костя прав, дело не столько в олимпиаде, сколько в стране. Олимпиада просто вытащила эти проблемы наружу.

Комментировать
выпускник Александр Жмудь: [без темы] // 11 июля 2007, 02:23

Женя, Сочи - не Урюпинск. Там всё давно поделено - переделено. От роста цен на недвижимость выигравших всегда больше, чем проигравших. А вот снижение цен на недвижимость случается только в случае экономического кризиса и деградации региона.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): 1665 // 9 июля 2007, 20:35

а еще можно поздравить Лондон в сходной ситуации - "The City of the Plague", 1816 - ****, 1830.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: может бытьты просветишь.. // 9 июля 2007, 20:42

причем тут чума в Лондоне в 17м веке?

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): ключевая дата - 1830. // 9 июля 2007, 20:49

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: ааа...для таких как я: // 11 июля 2007, 00:31

Пушкин А. С.
Plague - то есть Чума - "Пир во время чумы", законченный 6 ноября 1830

Комментировать

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель