Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Арсений Утехин: неужели кто-то ждал от нашей сборной подвига? // 17 июня 2004, 02:16

Россия - Португалия 0:2
Итог справедливый. Россия не показала ничего интересного на поле. (За исключением удаления Овчинникова). Португальцы обыграли сборную России "на классе". Зато теперь мы увидим красивую игру с греками. Сборной России ничего не светит потому, что после каждого нового проваленного турнира происходит смена тренера. Приходит новый тренер со своей концепцией. Меняет команду... из-за этого сборная вроде бы и ничего, но сыгранности в ней нет! Взять пример Греков - средненькая сборная... громких имен почти нет, но один и тот же тренер работает с командой уже третий год. Результат на табло! Если дать Ярцеву возможность сейчас начать строить сборную не для ЧМ-2006(все равно бесполезно туда ехать!), а для ЧЕ-2008. Т.е не требовать моментального результата.... вдруг?

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Никита Иванов: [без темы] // 17 июня 2004, 02:28

Покажет, непременно покажет, прям как вживую вижу: Чм-2008, №X Онопко, №Y Мостовой, №Z Булыкин.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ну уж... // 17 июня 2004, 16:09

Никита, как ты зол и категоричен! Мостовой - хороший игрок, кстати. А вообще это нормально, что на время отборочного цикла Ярцев сделал ставку на ветеранов - а вот потом одни и те же люди на поле, результат - "0", если не "-10"!.. Надо дать ему, конечно, исправиться - оставить его хоть до ЧМ-2006, но надо как-то до него донести, что играть должны молодые, скоростные и техничные игроки: Сычев, а не Булыкин; Бугаев, а не Онопко; Быстров, а не Гусев; еще можно кучу примеров привести! Результат в таком случае точно будет - помните, как играл "Зенит" в начале сезона-2003, а потом убрали ветеранов и легионеров, поставили Быстрова, Коноплева, Денисова, Аршавина - и как заиграли!

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Подвига я не ждал, // 17 июня 2004, 13:38

а ждал нормальной игры, поставленной в период подготовки. Увы. Дело-то не в каком-то запредельном классе противников, а в том, что наша команда почему-то оказалась совершенно не готова к участию в турнире (так мне показалось).
Сложилось впечатление, что наших пригласили в последний момент как датчан в 92-м.

Комментировать
выпускник Павел Курочка: Если б наши сыграли, как тогда датчане! // 17 июня 2004, 17:01

Володя, датчане стали чемпионами. Нежданно-негаданно. Даже для самих себя. Может, наши хоть дверью хлопнут, как в 1996 г., когда в последней игре с чехами сыграли 3:3. Тогда Мостовой (кстати) и Тетрадзе отыграли два мяча, а за пять минут до конца матча Бесчастных вывел нашу сборную вперед. Но не судьба - Шмицер через три минуты отквитал. Вот такая история, а пока ждем воскресенья.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Да помню я, Паша, всё помню. // 17 июня 2004, 17:54

И 1996 год, и датчан, и как хлопали камерунской дверью два раза (жаль, на ЧЕ нет Камеруна :-)). И 88-й год. И еще даже чемпионат мира в Мексике смутно припоминаю.
Я имел в виду, что наша сборная выглядит - как собранная за неделю до турнира по экзотическим курортам. И это на фоне довольно средненькой, на мой взгляд, Португалии. Боюсь, хлопнуть выйдет только относительно - если питерскую молодежь выпустят "себя показать". Да и то вряд ли ...

Комментировать

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики