Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

Алексей Петелин: Белая ладья // 31 марта 2007, 20:08

Шахматисты гамназии! Ау! Давайте на следующий год сразимся в первенстве СПБ среди школ, лицеев и гимназий "Белая Ладья".

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: и еще одна опечатка // 1 апреля 2007, 19:40

Сергей Чистович! для вас! "гамназия" тоже довольно смешная опечатка!

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: и все тут же кинулись искать опечатки везде!.. // 3 апреля 2007, 21:18

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: А лучше бы подумали насчет "Белой ладьи"!!!. Особенно девушки. // 4 апреля 2007, 15:46

Комментировать
выпускница Анастасия Захарова: [без темы] // 4 апреля 2007, 22:07

к несчастью, шахматы не мой конек.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: Классный афоризмъ! // 5 апреля 2007, 21:36

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: Какой именно? // 7 апреля 2007, 19:23

Комментировать
выпускник К. И. Смирнов: Предлагаю для начала провести перепись шахматистов // 10 апреля 2007, 18:42

Я, Смирнов Кузьма, 5 альфа, без пяти минут первый разряд (осталось несколько игр, к сентябрю точно будет). Претендую на 1-ю или 2-ю доску. Играл на первенстве России до 8 лет и во многих городских турнирах среди спортсменов, самое большое достижение - 2-е место в городских командных соревнованиях (юноши до 10 лет) 2007 год. Так что опыт большой, с нашими потенциальными соперниками тоже наверняка уже встречался за доской, готов помочь в подготовке команды, если найду распечатки их партий

Комментировать
Алексей Петелин: Не против // 12 апреля 2007, 22:04

Я, Петелин Алексей, 5 бета, приличный первый разряд без баллов. Имею не меньший опыт, включая первенства России, Украины... Знаю, что в старших классах есть сильные шахматисты, есть и КМС, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Комментировать
выпускник К. И. Смирнов: А почему в рейтинге второй? // 28 апреля 2007, 00:33

Алексей, а почему в рейтинге http://www.totalchess.spb.ru/elo/child.html
на 1 апреля у тебя второй разряд числится?
И странно, что Аничков данные не подал вообще.

Комментировать
Алексей Петелин: [без темы] // 30 апреля 2007, 10:53

Посмотри на http://kchess.ucoz.ru/tables/b1.htm

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: А девушек найдем? // 16 апреля 2007, 19:13

Даже силами нынешних пятиклассников можно было выступить, как мне кажется, удачнее, чем 77 школа, набравшая 1,5 очка из 32 возможных. А эта школа защищала честь Петроградского района. Если еще найти девушку, играющую в шахматы в силу примерно 2 разряда - можно будет бороться за призовые места.

Комментировать
выпускница Анастасия Киселева: Нууууууу....... // 16 апреля 2007, 22:18

В общем у меня он когда-то был... Если сейчас ещё чуть-чуть поиграть...

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: Можно даже и не сейчас. // 17 апреля 2007, 00:50

Но начинать тренироваться лучше заранее. Анастасия, Вы на ЧессПланете не играете?

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: Кстати, а был второй или первый? // 17 апреля 2007, 00:51

Комментировать
выпускник К. И. Смирнов: второй второму рознь // 17 апреля 2007, 20:11

Кстати, второй второму рознь тоже рознь! Насколько я знаю, в большинстве спортивных школ есть просто второй и просто первый разряды, а у нас в Аничковом, например, второй А и второй В. Так вот, со вторым А с первым смело тягаться можно!

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: Кстати, это последний шанс сыграть на Белой ладье. // 17 апреля 2007, 18:42

Если могу чем-то помочь...

Комментировать
выпускник К. И. Смирнов: [без темы] // 17 апреля 2007, 10:08

А возрастные ограничения в "Ладье" какие? Где можно почитать положение о турнире?

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: В этом году было не старше 1993 года. // 17 апреля 2007, 18:41

http://russiachess.org/content/view/231/86

Комментировать
выпускница Анастасия Киселева: [без темы] // 17 апреля 2007, 20:52

Я до 610 жила в Москве, разряд был 2, 2 место среди девушек по Москве личное, и 2 командное (команда если интересует "Марьина Роща") В 5 классе несколько раз сходила на занятия в школе, но туда никто неходил, а в одиночку скучно... поигрываю в чессмастере, ну в общем и всё... А второй нужно было формально продливать до 18.02.2007...

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: [без темы] // 18 апреля 2007, 00:20

Ну формально 3-й все равно остается. Один турнир - и второй в кармане. Тем более сейчас есть практика условного присвоения разрядов на один турнир, т.е. можно сыграть в турнире второго разряда. А есть возможность поиграть в Интернете? Если что-то заинтересовало, можно обсудить.

Комментировать
выпускница Анастасия Киселева: [без темы] // 18 апреля 2007, 02:14

А поиграть в интернете это как?(простите за неграмотность...)

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: Есть игровые серверы // 18 апреля 2007, 07:58

НАпример, Chessplanet(по-моему, лучший, хотя это дело вкуса). Можно выбрать себе соперника, есть и турниры от 1 минуты на портию до 15. При создании собственного вызова можно поставить и больше. Если интересно, подходите в субботу в компьютерный класс.

Комментировать
выпускница Анастасия Киселева: [без темы] // 18 апреля 2007, 18:49

ОК. Большое спасибо... В 15.00 подойдёт?

Комментировать
учитель А. Г. Синикас: [без темы] // 18 апреля 2007, 19:51

Да, подходите.

Комментировать

«Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия»

Э. Эверетт,
американский государственный деятель