Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: Вклад в музыкальное искусство // 31 октября 2006, 13:28

Вчера, беседуя с Сашей Жмудем и Валей Федченко, пришли к выводу, что помимо мощного вклада в журналистику, византистику, медицину, программирование и другие (не)смежные дисциплины гимназия взрастила людей, продвигающих музыкальную культуру. Кира Иванов пишет прогрессивные тексты, Журбина эпатирует общественность девичьим панком, Борис Григорьевич Кипнис играет в Хэсэд Авраам на скрипочке. А кто еще бемолем жжет сердца людей?

Комментировать
выпускница Екатерина Журбина: [без темы] // 1 ноября 2006, 00:04

Меня зовут Катя. Приятно познакомиться. Или я без имени, потому что панк?..Или потому что и так понятно, какая Журбина?..

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: [без темы] // 2 ноября 2006, 15:22

Здравствуйте, Илья, взаимно, потому что и так так понятно.

Комментировать
выпускница Софья Александрова: take it easy, baby, take it as it comes // 2 ноября 2006, 19:01

Привыкай, Кать. Известных людей обычно называют только по фамилии.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Точно знаю, // 1 ноября 2006, 00:34

что бемоль небезразличен Илье Нецветаеву и ряду его товарищей (одноклассников - ?): Боббишка на концерте была.

Комментировать
выпускница Екатерина Журбина: [без темы] // 1 ноября 2006, 13:34

Группа "Голуби и безумные кашевары" - Даня Гражданкин, Андрей Постыляков, Илья Нецветаев, Илья Сухотин и пр.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Паша Мнёв - // 1 ноября 2006, 01:06

математик и фолк-флейтист.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Добавлю - очень хороший // 3 ноября 2006, 19:25

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: группа AI // 1 ноября 2006, 19:00

в которой играют Илья Гусаров и Антон Борисов..хотя они пока нигде не выступали, но отдельные песни можно скачать.

Комментировать
выпускник Дмитрий Медвинский: Знаю ещё пару групп // 2 ноября 2006, 10:41

Одна с плавающим составом. При зарождении состояла из выпускников 2006 года. А сейчас уже никто не знает, кто там участвует.
Все замеченные мной музыканты: Воробьёв Григорий, Ермолаев Михаил, Гершт Савва, Ковругин Вадим, Воронкова Анастасия, Медвинский Дмитрий.
Записей, известных мне, не имеет. Выступала много, может быть и сейчас выступает.

Вторая состояла и состоит из трёх выпускников 2005 (Савельев Роман, Востриков Алексей, Васильцов Давыд), одного выпускника 2006 (Медвинский Дмитрий) и одного ещё не выпускника, гражданина Литвы (Скородумов Александр).
Записи есть, но пока сырые, и нигде их не достать. Выступала пока один раз и не со своим репертуаром, так как второй гитарист переезжает из Литвы только летом 2007.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 2 ноября 2006, 13:30

Группа, где Миша Ермолаев:

Навзание: исходное - Sound Prssure Blues Band. В Камчатке выступала под названием Attic Sound (если я не ошибаюсь).

Студийных записей нет, может быть, есть записи концертов, коих было много: почти на каждом общешкольном мероприятии с осени 2004, в клубе "Эратосфен" в 2006, при приезде голландцев весной 2006, на выпускном вечере, два концерта в "Камчатке".

Кроме перечисленных персонажей, в группе участвовали Глеб Богатский, Леша Востриков, и еще 2 барабанщика и 1 саксофонист, все не из гимназии.

Сейчас группа не выступает, поскольку состав наполовину разбежался, наполовину занят другими делами, а главный гитарист в Москве.

Комментировать
выпускник Дмитрий Медвинский: Спасибо, что поправил // 3 ноября 2006, 08:29

Так много было, всех и не вспомнить.

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: Федор Абаза // 3 ноября 2006, 00:30

замечательный пианст каких поискать. участвовал в различных международных конкурсах..кажется выигрывал..ноя точно не знаю, поэтому говрить не буду.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Ещё есть мегагитаристы Валя Розломий и Саша Дистель // 4 ноября 2006, 21:34

А также основатель и главный творец проектов "Мак и Мок" и "Токамак" - Alex (Мак) Белецкий!
Ну и я подбарабаниваю иногда в паре групп. :)

Комментировать
выпускница Мария Григорьева: [без темы] // 5 ноября 2006, 00:05

а вокалист у них в группе кто? ;-)

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Валя Федченко // 7 ноября 2006, 19:53

солистка группы хора Змирес. Я ее как услышу, так сразу начинаю плакать. Может это что-то рефлекторное, а может быть,потому, что я ее слушаю как правило в экспедиции, вечером, то есть выпимши

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: хор Змирес // 13 ноября 2006, 00:49

способен вызвать слезы, подтверждаю. А Валя, в самом деле, поет хорошо.

Комментировать
учитель Евгений Цуринов: Лиза и Дина // 16 ноября 2006, 15:40

Лиза Белявская и Дина Гидон тоже поют в этом замечательном хоре.

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: The Knaves // 10 ноября 2006, 19:37

, которая, в обчем-то, периодически умирает и возрождается, периодически меняет названия и т. д., но в последнее время заметно оживилась. Антон Борисов, некий Влад Яковлев (не610) и ваш покорный слуга

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: Чуть не забыл! Миграция лемингов // 24 ноября 2006, 21:49

Это группа, в общем, "со стороны", но насколько я знаю, в ней играют Ася Воронкова и Вова Вершинин. (из сторонних, наверное, надо назвать Фила, т.к. его должно знать полгорода)

Комментировать

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк