Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Ю. В. Ээльмаа: Персональная информация // 17 мая 2004, 04:02

Очень хорошо, что сделана возможность посмотреть персональную информацию о каждом учителе и ученике. Надеюсь, со временем все ячейки заполнятся.
Пока есть поля "ФИО", "E-mail", "дата рождения", "класс / что преподает". Думаю, неплохо было бы расширить номенклатуру разделов. Например, добавить поля "Мой Сайт" (у некоторых имеется), "Пара слов о себе". Или сделать типовую анкету (пункты анкеты выработаем вмете), которую человек мог бы заполнить. Варианты обсуждаются.

Избежать глупостей и ошибок от чрезмерно шаловливых товарищей-гимназистов можно очень простым способом: ввести премодерацию. Человек все заполнил, отправил - админу приходит запрос, он подтверждает или нет. А внизу большими буквами написать: ТАВАРИСЧИ ГЕМНОЗИСТЫ! ПЕШИТИ ГРАМАТНА, БЕС АЧИПЯТАК! А-ТО НИЧАВО НИ ДОБАВИЦЦА!!! Может, сработает, и в анкетах не встретятся "каровы" и "транваи с тубаретками". Иначе чему их тут всех учат?:-)))

Не очень удобно сейчас сделано отображение e-mail. Понятно, что сделано это, чтобы спамеры не уперли адрес, но есть же javascript`ы, шифрующие адрес. Дмитрий, могу предложит вариант, который я использую. Тогда можно будет просто нажимать на "мыло" - и писать.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: в порядке обсуждения // 18 мая 2004, 00:59

Во-первых, поле "сайт" имеется и сейчас, но это мелочь. Существеннее поле "пара слов о себе", которого сейчас нет, так как мы испугались разнокалиберных "пар слов" и перспективы их модерации.

Но рациональное зерно в прдложении с премодерацией есть - можно сделать ВСЮ информацию о себе редактируемой, но премодерируемой. То есть каждый у себя в "настройках" может изменить свои данные, но это появится на сайте только после того, как админ поставит галочку. Сейчас всё идет через электронную почту, как известно.

Комментировать
учитель Ю. В. Ээльмаа: Ну да! // 18 мая 2004, 03:07

Да, это оптимальный вариант. В принципе, по-моему, так много где сделано.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Анкета-то есть, // 18 мая 2004, 14:32

только она анонсирована исключительно для выпускников, и, возможно, немного кособокая в их сторону. См. объявление на первой странице.

Комментировать

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ