Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Алексей Краснов: [без темы] // 2 апреля 2006, 21:22

Ну, это надо иметь знакомых в каких-нибудь лабораториях. Последний раз когда мне это было актуально речь шла о 200 р. за канистру 5 л. Дороже ли, дешевле ли - считай сама. :)

А достать, и вправду, проще.

P.S. Вообще, конечно, неподходящая тема для форума Гимназии.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Марина Цай: знаю я одного митю, который мне 100 пудов переводил в кг... // 2 апреля 2006, 22:19

отчего же неподходящая? довольно скоро меня уже нельзя будет считать "средним гимназистом,распивающим портвейн по подворотням". так что можно считать разведка не повредит=)
/кто бы догадался до всяких друзей из лабораторий/

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: Ну, пуд - это, вроде как, что-то около 16 кг, нет? :) // 3 апреля 2006, 02:10

Да нет. Тебе-то, может, вполне подходящая. Как и мне. А вот некоторым другим потенциальным посетителям форума - уж точно нет.

<i>кто бы догадался до всяких друзей из лабораторий</i>

Ближе к лету - обращайся. К этому времени я обычно поднимаю все контакты такого рода.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Да ладно // 3 апреля 2006, 18:17

Да ладно, Леха! Мне вот, например, она если уж не жизненно необходима, то просто интересна... А вообще водка, конечно, а вовсе не спирт. И не в цене дело.

Комментировать
выпускница Марина Цай: [без темы] // 3 апреля 2006, 23:01

не знаю. водка как-то ближе, что назвывается "под рукой".
а на счет спирта, как только-так сразу.
на самом деле в прошлом году/.../когда мы в галереи играли в настоящих голланцев,рисовали исключительно бутылки и развлекались с маслом и тут нам потребовался спирт/ну конечно,ща костя скажет какие в галереи бывают технические процессы со спиртом/в аптеках на меня смотрели,скажем,подозрительно.так что такие знакомые на вес золота=)

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: [без темы] // 4 апреля 2006, 23:16

Я поднялся до уровня "веса золота"? (:

Комментировать
выпускница Марина Цай: нет. это спирт всегда был на вес золота. а ты у нас просто самородок=) // 6 апреля 2006, 23:22

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: Коль так... // 4 апреля 2006, 23:15

...давай уж тогда как-нибудь лично обсудим тему водки, спирта, и прочие интересные темы (:.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: давай // 6 апреля 2006, 17:02

Комментировать
выпускница Марина Цай: митя насчитал в 100 пудах 1 тонну и 6 центнеров // 3 апреля 2006, 23:09

уж не знаю как там в килограммах, а мне на первом же уроке последней четверти в ШКОЛЕ сказали, чтобы я и не думала приближаться к таблице умножения=)

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: поверь на слово, // 4 апреля 2006, 23:12

это и получается 16 кг :)

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики