Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: Да ничего сакрального - // 23 марта 2006, 07:33

- во-первых, в очередной раз попытаться реанимировать форум и выяснить, читают ли его все-таки гимназисты (или только выпускники);
- во-вторых, проверить возможность голосований на сайте;
- ну и в-третьих, предпочтение Д. или Т. (компромиссы здесь случаются редко; заметьте, что никто пока не написал "оба") - действительно один из тех параметров, по которым люди отчетливо делятся на две группы. Допустим, среди писателей XX в., высказывавшихся на эту тему: Анненский, Ахматова, Бродский - Д., Пастернак, Бунин, Набоков - Т. Рассуждать подробнее не хотелось бы, пока опрос не закончен; давайте подождем.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Николай Критский: Тогда так // 23 марта 2006, 16:59

ни одного.
Не знаю, считается ли это за компромисс. К обоим равнодушен. Ни особо положительных, ни особо отрицательных эмоций.
Возьмите это на заметку - этот вопрос вряд ли заставит взяться за клавиатуру _всех_ читателей форума. БОльшую выборку, мне кажется, дал бы вопрос: "кофе или чай по утрам".
По существу дела. У обоих писателей есть вещи которые читать было скучно и непонятно.
Однако оба гражданина и посмешили в своё время. :) Толстой - французскими "вставочками" и длинными сложносочинёнными предложениями, которые Наталья Андреевна давала на диктантах. У достоевского понравилась больше всего книжка озаглавленная "Юмористические произведения Ф. М. Достоевского". Книга открывалась мрачнейшим текстом "Обитатели села Степанчиково", где содержание яда и мизантропии на см/кв страницы просто зашкаливало. :)

Комментировать
выпускница Оксана Дьяченко: Может, вернуться к вопросу о греческом в гимназии? // 24 марта 2006, 16:57

Комментировать
выпускник Николай Критский: А в чем вопрос? // 24 марта 2006, 17:32

Комментировать
выпускница Марина Цай: [без темы] // 1 апреля 2006, 23:53

чай,и лучше summer bouquet =)

Комментировать
учитель Александр Симин: угу, то есть // 24 марта 2006, 01:51

потом будет подробнейший анализ с составлением психологического портрета проголосовавших? :-)
А по поводу возможности голосований на сайте - их пока очевидно немного. Администраторы (особенно - из числа гимназистов - так я проверяю, читают ли форум хотя бы гимназисты-администраторы :-) ) - можно ли что-нить сделать?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: [без темы] // 24 марта 2006, 16:05

В каком смысле "немного возможностей"? Вы имеете в виду отсутствие потенциальных тем для голосования или то, что сайт не оборудован необходимой программой (понимаю, что говорю ужасные с точки зрения специалиста вещи, но не умею выразиться точней)?

Комментировать
учитель Александр Симин: Неет, тем для опроса можно придумать великое множество, // 27 марта 2006, 13:21

главное, чтобы было понятно - зачем опрос и каковы критерии оценки. ИМХО.
Я же говорю про техническую сторону вопроса. А вообще, это вы первый написали - "проверить возможность голосования на сайте". Вы о чем говорили?
Ну и так - в воздух - видимо, гимназисты-администраторы тоже не очень часто форум читают - так как пока ни одного коммента. :-)

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 28 марта 2006, 18:39

ВВ! По моему мнению, голосование подразумевает выбор из вариантов Д., Т. или против всех. За обоих голосовать нельзя. И потом, мне, например, Толстой нравится, но если выбирать - выберу Достоевского.

Комментировать

«Классическое образование не имеет в виду научить полезному, а лишь утончить ум настолько, чтобы он уже навсегда мог разбираться в полезном и бесполезном, второстепенном и существенном»

В. В. Розанов,
русский философ, публицист и критик