Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Кулешова: А вы не думаете, что... // 15 ноября 2005, 21:26

фашизация современной молодежи идет по тем же самым причинам социального конфликта : когда нет реальной перспективы подняться в обществе: нет рабочих мест, достойной зарплаты, социальной мобильности...и доверия заявленной политике государства?

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Александр Симин: Я - думаю. // 16 ноября 2005, 02:42

А еще я думаю, что "фашизация" современной молодежи идет не без явной поддержки государства - начиная Нашими и заканчивая - бесплатной "ПР-компанией" НБП. Тут уже и национальный конфликт не нужен. В этом плане непонятным для меня лично выглядит иннициатива некоторых либеральных партий провести совместную акцию с националистами. Типа, перед лицом общего врага. Сразу же вспоминается "Искра ЖИзни" Ремарка, где русский пленник-коммунист концлагеря говорит другому пленнику-либералу, с которым они организовывают бунт в лагере - что, мол, это мы сейчас вместе с фашистами боремся, а вот прийдут коммунисты к власти, мы всех вас либералов по концлагерям затаскаем...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Социальный конфликт происходит не от отсутствия перспектив, // 16 ноября 2005, 09:14

а от нежелания ими пользоваться. Любой парень с битой может пойти получить хорошее образование и работу (а часто - и имеет их).

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик