Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Я старый больной человек, и мне нужен докладчик // 4 октября 2005, 09:02

Или перевелись уже светлые умы? Четыреста человек уже по разным причинам покинули стены гимназии, и что - некому сделать маленькое такое выступление на полчаса?
Разрази меня гром, тысяча чертей - это не гимназия, а сборище косноязычных и безмысленных болванов!
Убедите меня, что это не так.

Комментировать
выпускник Николай Критский: Будет оклад - будет доклад! // 4 октября 2005, 11:27

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Ну, на тебя я и не рассчитывал особо :) // 4 октября 2005, 12:05

Как Незалежная?

Комментировать
выпускник Николай Критский: все так же незалежна // 7 октября 2005, 13:59

Максимум что я могу сделать это доклад на тему: "роль этанолов с перцем и медом в развитии торможения мозга при пассажирских авиаперевозках". А если серьезно - масса смешных анекдотов случилось за 4 дня. Потянет на 30 минут вполне. Одного только описания боинга 747 (это большой самолет) _целиком_ забитого хасидами (все как надо - пейсы, книжки, мегашапки черные) хватит на доклад :) А какие девушки в днепропетровске... Кстати вопрос иудаистам, если есть тут - как обстоит дело с употреблением алкоголя в иудаизме? Я слышал мнение что правоверному на земле нельзя пить, а можно только в небе/на воде. Это так? И ещё: что за веревки свисают у них с поясов? Длина около 600мм, светлые, по 4-6 штук на человека.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Приходи коли время будет // 7 октября 2005, 15:53

Хотя - сказать по правде - боюсь, что ближайшие две недели я с работы не уйду. И все веселушки пройдут без меня. Ты этанолов-то привез?
А Днепропетровск вообще прекрасный город.
Про евреев - тут я тебе не ответчик.

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: С употреблением все слава Богу! // 9 октября 2005, 16:04

Иудаизм - одна из самых лояльных к употреблению религий. Более того, существует множество ситуаций, когда употребление является заповедью. Да и по будням не возбраняется. На этом фоне особенно прискорбно выглядят нелепые поклепы о питии только в самолете. Впредь предлагаю приравнивать утверждение о непьющих иудеях к кровавому навету.
Термин "правоверные" в современном русском языке закреплен за мусульманами.
Хасиды летели отмечать Рошашоне (иулейский Новый год) на могилу ребе Нахмана в Умани (Черкасская обл.). Шапки называются штраймл и делаются из собольих хвостов. Веревки - очевидно цицес (цицит), "кисти на углах одежды", ношение которых заповедано непосредственно в Пятикнижие.
"Этанолы" - звучит скверно, т.к. у этанола нет изомеров. Этанол - это вам не какой-нибудь пропанол или там бутанол.

Комментировать
выпускник Николай Критский: Спасибо огромное! // 10 октября 2005, 12:38

Валерий, это очень ценная информация. К сожалению от сплетников спасенья нет. Регулярно наблюдая некоторых выпускников, да и преподавателей гимназии, я и сам не очень-то верил в непьющих иудеев :) Но вообще по-моему стоит прочитать лекцию на тему "экипировка хасида" на следующем конкурсусе. Возьмётесь?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Малая родина // 13 октября 2005, 16:57

У прадеда был маловаренный завод в Умани. Что любопытно, его многочисленные дочери имели потом разные отчества - Моисеевна, Мовшевна, Михайловна и т.д. А дед был Матвеевичем.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Организуй телемост с Айовой - расскажу про роль ассиметрического диметиларгинина в развитии эндотелиальной дисфункции при гипергомоцистеинемии // 4 октября 2005, 11:42

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Уехали все активные, некому уж на родине и доложить... // 4 октября 2005, 12:05

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: К сожалению, это так... // 6 октября 2005, 00:08

... но докладчика всё равно надо найти! :)

Комментировать

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя»

К. Хаббард,
американский писатель