Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Михаил Ананьев: Адрес Уокера // 7 июня 2004, 10:40

Если у него за 12 лет не изменился адрес, то на днях вышлю -записан в старой записной книжке.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: google // 7 июня 2004, 13:14

Клинт Байрон Уокер теперь в Trinity College: http://dep.trincoll.edu/depts_mdlg/faculty.html. Кто хочет написать ему письмо (я могу, но он у меня не вёл никогда)? Попутно нашлась ссылка на какую-то конференцию, где они участвовали вместе с Alice Harris - вот её я хорошо помню, она у вела.

Кстати, кажется, именно К. Б. Уокер писал рассказы, которые нам давала переводить Элис, - они у меня должны были где-то сохраниться.

Комментировать
выпускница Ирина Евсеенко: фотографии Клинта // 17 августа 2004, 10:40

А еще помню перед своим отъездом (году в 96) Клинт сделал очень много фотографий гимназистов и учителей, просто ходил по классам и коридорам и снимал всех подряд. У меня есть фотографий 5-6. У кого-нибудь еще сохранились? Можно создать в фотобанке раздел "Фотографии Клинта Уокера":))

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: фотографии Уокера // 17 августа 2004, 16:40

Фотографии-то стоящие? А отсканировать их ты сможешь? Если ответы соответственно "да" и "нет" - то приноси их в гимназию при случае, сообща отсканируем.

Комментировать
выпускница Ирина Евсеенко: фотографии Уокера // 17 августа 2004, 17:24

ничего фотографии. отсканировать могу, еще собираюсь все наши классные фото отсканировать. Хотела, кстати, спросить - какие требования к размеру и качеству?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: требования к фотографиям // 17 августа 2004, 19:23

О, прекрасно.

Насчет требований: в фотобанк мы выкладываем фотографии не больше 700 пикселей по длинной стороне. Качество надо, если умеешь, ставить такое, чтобы максимально сжать файл без особых видимых последствий - где-то jpeg, 60% обычно.

Комментировать
выпускница Мария Журбина: рассказы Клинта // 26 мая 2006, 16:59

Если что, у меня они тоже есть: The Assassin, School Number 0 и др.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: "School Number 0" // 28 мая 2006, 14:22

Маша, слушай, а я правильно помню, что в этих рассказах фигурируют реальные гимназические персонажи? Если да, то давай их тогда выложим (вот сюда: http://610.ru/rest/fun/)?

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ