Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Павел Васильев: А. Гольц пишет в "Новой": // 23 апреля 2005, 18:59

"Как только будут ликвидированы военные кафедры и перед потенциальными участниками акций протеста замаячит перспектива солдатчины, их желание протестовать сильно уменьшится. Ведь милиции будет достаточно препроводить участников манифестаций в военкоматы, откуда они отправятся укреплять свой патриотизм в Вооруженные силы".
не может ли быть наоборот?

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 23 апреля 2005, 19:00

в том смысле, что желание протестовать усилится?

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Ну, думаю, началось... // 24 апреля 2005, 17:11

Кажется, отдельные участники форума соскучились по новой разветвленной дискуссии на животрепещущие темы (look below)?

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 26 апреля 2005, 17:05

а почему бы и нет? не все же Хиронам и Асклепиадам торжествовать.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Что тут обсуждать - // 30 апреля 2005, 16:21

если узнаете что-нибудь о предполагаемых манифестациях такого рода, то предупредите, пожалуйста, меня: с удовольствием присоединюсь. Вообще, на мой взгляд, протестовать по поводу возможной отмены отсрочек должны не только студенты, но и преподаватели - хотя бы по причине, изложенной Гольцем. Что касается Вашей цитаты, то без контекста неясно, с какой интонацией это написано - встревоженной или же злорадной.

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства