Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Екатерина Журбина: [без темы] // 16 апреля 2005, 20:54

Спасибо всем организаторам и участникам этнического фестиваля! По-моему, получилось здорово.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Да, это было здорово! // 16 апреля 2005, 22:03

Предлагаю сделать фестиваль традиционным. Можно, например, сделать фестиваль "СССР": в школе 14 классов, в Союзе(без РСФСР) 14 республик...

Возвращаясь к прошедешему фестивалю, хотелось бы поблагодарить
- Марию Михайловну Бондарь за то, что она нас разбудила
- Администрацию школы, которая прекрасно все организовала
- Всех гостей (ну какой фестиваль без гостей?! Одни участники, что ли?! :-))
- Всех участников: все было очень здорово!

Конкретнее об участниках скажу, что мне(кроме Кубы :-)) больше всего понравились цыгане(отдельное спасибо прекрасно певшей романсы Кате Желтовой),татары и венгры.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: всем спасибо // 17 апреля 2005, 00:08

Друзья, всё было здорово, молодцы, ура. Боюсь, мне долго будет по ночам сниться Женя Алексеев, сшибающий меня со скамьи подушкой. Женя, я буду тренироваться - и когда-нибудь возьму реваннш, готовьтесь.

Костя, а ты бы написал "новость", а? Чем подробнее - тем лучше, в принципе. В жанре "спецрепортажа".

Комментировать
выпускник Константин Корешков: я бы написал... // 17 апреля 2005, 12:38

но не думаю, что у меня это хорошо получится. Может, кто-то из беспристрастных товарищей? А то я все про Кубу буду писать...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: беспристрастных всё равно нет // 18 апреля 2005, 22:10

Так что можешь смело писать сам. Ну, если совсем не хочешь - можно попросить Марию Михайловну, что ли. Увидишь - предложи ей.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: беспристрастные не нужны - нужны осведомленные // 19 апреля 2005, 09:01

Комментировать
выпускница Ксения Якупова: Не расстраивайтесь, Дмитрий Александрович, // 17 апреля 2005, 18:07

никому его сшибить так и не удалось. Татарский батыр - всегда татарский батыр. Но Вы смотрелись тоже очень достойно! :)

Комментировать
выпускница Дарья Кулешова: Спасибо большое, // 17 апреля 2005, 00:15

мне безумно понравилась Сирия и, конечно же, Куба не могла оставить меня равнодушной :) Чрезвычайно благодарна за устроенный праздник, хорошо бы повторить, скажем, на следующий год! ;)

Комментировать
выпускница Татьяна Цай: Получилось все просто замечательно!!! // 17 апреля 2005, 01:29

Ощущение было потрясающее: вроде ходишь по знакомым классам, а попадаешь в разные страны!:) Кстати, по-моему тоже - Куба удалась!:) А еще запомнилась флейта в Ирландии!

Комментировать
выпускница Ольга Литвяк: спасибо вам всем! // 17 апреля 2005, 02:20

Так приятно было зайти в гимназию

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Присоединяюсь // 17 апреля 2005, 15:03

Было здорово!

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: Не худо // 19 апреля 2005, 16:36

Теперь, когда все кончилось, можно и расколоться: мы, например, придумали все за последние два дня. И вроде ведь стильно получилось, а?
И что приятно - никого подушкой не убили, кальяном ничего не сожгли...

Комментировать
выпускник Дмитрий Королев: Спасибо всем // 22 апреля 2005, 10:37

Огромное спасибо и веселым шотландцам, и танцующим испанцам (точнее испанкам), и нагадавшим мне кучу всего цыганам, и баварцам, благодаря которым у меня наконец-то появился календарик на 2005 год :)

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности