Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: бар "Кактус" // 15 апреля 2005, 00:41

Господа, только что я узнал, что закрылся "Кактус".

Во-первых, это потрясение. Во-вторых, неясно, как нам всем теперь жить. В-третьих, мне кажется, что мы могли бы составить коллективные воспоминания об этом месте: наверняка кто-то помнит какие-то смешные связанные с "Кактусом" истории, или просто может сказать несколько слов за его упокой. А серьезные исследователи могут подумать о такой теме, как "Роль бара "Кактус" в становлении классического образования в Санкт-Петербурге".

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Нас забыли закопать // 15 апреля 2005, 00:55

- тех, кто на том же месте еще покупал мороженое "Пингвин", а до отпуска цен ел блины.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Тьфу, // 15 апреля 2005, 00:57

не блины, а пышки. Нельзя ли, кстати, ввести фугкцию авторедактуры?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Именно, что пышки // 15 апреля 2005, 02:15

Увела комментарий у меня из-под носа. А по сравнению с гуманитарной катастрофой, обрушившейся на человечество в связи с исчезновением сети "Пингвинов", закрытие "Кактуса" выглядит пустяками, делом житейским.
Фугкция авторедактуры явно не помешает, по крайней мере до тех пор, пока мы все не перейдем на греческие правила чтения.

Комментировать
выпускник Алексей Краснов: [без темы] // 15 апреля 2005, 02:11

Бродила тут идея о том, что если всем нам скинуться, то можно и выкупить его в собственность... Ну, это в рамках шутки.

А вообще, это все просто трагедия. Хорошее было место (по крайней мере, в силу место положения и привычности), хотя и подпортилось под конец жизни.

Комментировать
учитель Роман Родионов: А раньше там была "Крона". Пора бы уже гимназии выкупить это заведение :) // 15 апреля 2005, 07:11

Комментировать
учитель Сергей Чистович: объявляется сбор резаной бумаги(*) в пользу Кактуса // 15 апреля 2005, 09:11

(*) см. "Митьки", Словарь митьковских выражений.

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: Ох уж эти СУШИ // 15 апреля 2005, 14:53

Я присоединяюсь к всеобщему горю. Лично у меня вообще от одного только слова "суши" уже ести не тошнота наступает, то настроение портится. Не потому, что это невкусно, вовсе нет, но стало просто ГИПЕРмодно. До неприличности.
Так что раз кактус реинкарнировался в Суши-бар, я туда теперь ни ногой.

Комментировать
выпускница Ксения Якупова: Дело не в суши... // 16 апреля 2005, 15:41

...а в том, что гимназисты(и бывшие, и нынешние) потеряли идеальное место для дружеских встреч, дружеских посиделок и дружеских пересидок особо скучных уроков.
А открывшийся тут Блиндональтс в сто раз хуже суши-бара. Я ТУДА ни ногой, потому что большей отравы я еще не ела!

Комментировать
выпускник Кирилл Григорьев: Конечно, не в суши // 19 апреля 2005, 16:27

Я просто имел в виду, что это из-за бешеной популярности сего яства Кактус и убили - так как народ типа предпочитает другое.

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности