Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Давайте решим, кого мы более всего хотим послушать // 31 марта 2005, 14:01

И потом уже спросим. Вряд ли многие откажутся.

Я думаю примерно так:
математика - С.В. или, скорее, А.Ю.
литература - тут я, конечно, за Наталью Андреевну
химия - В.А. (без вопросов)
латынь (ну не греческий же!) - наверно, В.В. или М.М.
английский - А.К.?
история - Л.Я.? Д.В.?

Я бы не отказался от физкультуры, но слишком это хлопотно, да и С.В. будет опасаться за сохранность потолков :)

Высказывайте свои предложения по предметам и персоналиям.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Наталья Евсеенко: Достаточно авторитарно.... // 31 марта 2005, 16:07

"химия - В. А. (без вопросов)". Почему ж это без вопросов? У нас химиков двое. Предлагаю поставить вопрос на голосование!!!!!!!!!!

И Почему ж это "не греческий ЖЕ"? Чем тебе язык Гомера-то не угодил?
И неужели среднестатистическому выпускнику латынь милее?
Тоже предлагаю голосовать.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Если уж даже гимназический президент начинает говорить: "без вопросов!", то теперь ни у кого не повернется язык упрекать ВВП в авторитарности... :) Это все президентское кресло виновато!!! :) // 31 марта 2005, 19:52

Рискну утверждать, что "среднестатистический" выпускник не вспомнит греческого алфавита... О каком уроке греческого может идти речь???

Комментировать
выпускник Михаил Ананьев: Рискну утверждать... // 5 апреля 2005, 16:45

... что я сейчас подавляющую часть школьных дисциплин не помню.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Я имел в виду, // 31 марта 2005, 21:30

что мотивы, подвигнувшие меня предложить кандидатуру В.А., на мой взгляд, очевидны. Могу их пояснить: В.А. известен как человек разговорчивый, любящий общаться с выпускниками (не только) и делиться с ними своими познаниями в различных областях, близкий клубу выпускников. Я восе не имел в виду, что исключаю возможность дискуссии по этому пункту.
Насчет греческого - как верно заметил Рома, среднестатистический гимназист с большей вероятностью имеет в голове что-то из латыни, чем из греческого. Я, опять-таки, не считаю греческий хуже, но мне кажется, что он меньше подходит для такого мероприятия.
Обвинения в авторитарности отвергаю. Готов принять обвинение в невнятности выражений.

И давайте предлагайте что-нибудь!

Комментировать
выпускница Наталья Евсеенко: Да я, собственно, не против В.А. // 1 апреля 2005, 21:40

и даже не за греческий. Уж чего-чего, а греческого мне и так за глаза и за уши хватает в обычной жизни. Латынь так латынь. Становится даже жалко, что в гимназии мы не учили, скажем, суахили.
А сколько уроков планируется провести? Неужели целый учебный день?

Комментировать
учительница Гульназ Яминова: Вставлю и я свои пять копеек // 1 апреля 2005, 23:53

По-моему, день учебы выпускника - это наиболее приятный и удобный способ вновь почувствовать себя в шкуре школьника. А поэтому, наверно, было ы здорово увидеть своих прежних учителей.
Что касается меня, то для меня праздником были бы уроки
географии с Людмилой Владимировной,
геометрии с Изабеллой Марксовной,
латыни с Всеволодом Владимировичем и
химии с Мариной Юрьевной.
Ну и еще истории с Дмитрием Вадимовичем.
Я понимаю, что невозможно сорганизовать всех преподавателей, но может, найдутся совпадающие по интересам/персоналиям группы?

Комментировать

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ